Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
05.02.2016 11:54 Главные новости
В Красноярске бывшую воспитанницу интерната с ребенком отказываются признавать малоимущей

В Красноярске бывшую воспитанницу интерната с ребенком отказываются признавать малоимущей

Семья из троих человек ютится в 11-метровой комнате
В Красноярске бывшую воспитанницу одного из городских интернатов отказываются признавать малоимущей. По официальным документам, доход девушки не позволяет причислить ее к числу бедных, однако на деле семья из троих человек проживает в 11-метровой квартире, а сама молодая мама не может устроиться на работу, поскольку ее маленькая дочь за три с половиной года так и не попала в детский садик.
Девушка обращалась в администрацию Железнодорожного района, однако там, подсчитав доходы, в которые входят: выплаты погорельцу, зарплата мужа и стоимость приватизированной комнаты, отметили, что помочь не могут.
Данным делом озаботились члены Общественной палаты правозащитных организаций Гражданской ассамблеи. Там подчеркнули, что законодательство в области определения дохода для признания гражданина малоимущим несовершенно.
"Законодатель включил в список доходов, по которым высчитывается средний доход семьи за прошедший календарный год, стоимость жилья, находящегося в собственности!", - подчеркивает член Общественной палаты Елена Уляшева. Но доходом комнату назвать никак нельзя, ведь семья не сдает ее в аренду и не получает за это деньги.
В ближайшее время данную проблему планируется рассмотреть на заседании Общественной палаты правозащитных организаций Гражданской ассамблеи. Обсуждение будет нацелено на внесение поправок в законодательство края.

Фото:ga.krsk.ru
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10