Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
26.04.2017 11:01 Главные новости
В Красноярске большая часть семей согласилась на переезд с улицы Волочаевской, на которой будут строить дорогу

В Красноярске большая часть семей согласилась на переезд с улицы Волочаевской, на которой будут строить дорогу

Напомним, автодорога в створе улицы Волочаевской от Дубровинского до Копылова включена в перечень объектов Универсиады. Поэтому там резервируются земли и изымаются объекты для строительства новой тран...
Напомним, автодорога в створе улицы Волочаевской от Дубровинского до Копылова включена в перечень объектов Универсиады. Поэтому там резервируются земли и изымаются объекты для строительства новой транспортной артерии.
Жителей деревянных домов, попадающих в зону сноса, требуется расселить. Дома и земельные участки проходят оценку независимой экспертной организации. Затем собственники получают право выбора: переселение в новые квартиры дома на пересечении улиц Советской — Корнеева либо получение денежной компенсации в соответствии с экспертной оценкой.
​В настоящее время проведена оценка 307 изымаемых земельных участков и 461 расположенного на них объекта (всего необходимо оценить 344 земельных участка и 551 объект). Владельцы 199 земельных участков согласились с предложенными вариантами переезда или компенсации. 136 земельных участков уже освобождено от строений.
С условиями переезда не согласились собственники 38-и земельных участков (12% от общего количества) - они обратились в суд.
Заместитель руководителя департамента градостроительства Галина Голубь отметила: «Это привычный процент несогласных при расселении граждан. Так, при освобождении территории для строительства подходов к 4-му мосту таких судебных споров было даже немного больше - порядка 20 %. Вместе с тем все вопросы удалось урегулировать, людей расселить, дома снести и построить дорожные развязки в установленный срок».
К слову, в настоящее время дом, в который предлагали переехать жителям, практически заселён, и у владельцев жилья в районе будущей автотрассы остаётся только вариант с получением компенсации.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10