Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
11.09.2017 10:44 Главные новости
В Красноярск привезли оригинальный Кубок чемпионата мира по футболу FIFA

В Красноярск привезли оригинальный Кубок чемпионата мира по футболу FIFA

Красноярцы стояли по 2-3 часа в очереди, чтобы сфотографироваться с оригинальным золотым трофеем.
Еще сегодня, 11 сентября на него можно будет посмотреть на Театральной площади
Впервые в истории тура Кубка. Краевой центр удостоился этой чести сразу после Москвы, где был дан старт Тура Кубка. В течение 123 дней Кубок проедет по России (хозяйке Чемпионата мира по футболу 1018 года). Легендарный трофей преодолеет 26 тысяч километров, от Калининграда до Владивостока, и посетит 24 города нашей страны, а затем еще в 50 странах мира.
В Красноярске Кубок выставлен на Театральной площади в специальной палатке от партнера Кока-колы.
Чтобы сфотографироваться с легендарным трофеем, красноярцы стояли в очереди по 2-3 часа. Чтобы попасть в палатку с Кубком, желающим пришлось отстоять четыре очереди: чтобы попасть за турникет, чтобы змейкой пройти по дорожке, огороженной турникетом, чтобы попасть уже непосредственно в палатку и чтобы уже сфотографироваться с Кубком.
В этой очереди были не только жители города, но и края. Например, команда юных футболистов с тренерами из Пировского района семь часов ехали в Красноярск, чтобы посмотреть на главный футбольный Приз.
В первой палатке, выполненных в виде разрезанного пополам футбольного мяча, красноярцам показали яркий ролик от спонсора, посвященный футболу. Ролик был выполнен специально для сферического экрана.
Во второй палатке гостей ждал непосредственно и сам трофей. К большому сожалению, его было плохо видно в небольшом стеклянном окошке. К тому же на фотографиях 10х15 см, выполненных на месте, Кубок занимал площадь всего лишь 2х2 см, примерно 1/30 часть кадра. Остальные – атрибуты спонсора. Однако справедливости ради стоит отметить, если бы не спонсор – вряд ли Кубок доехал до Красноярска.
В социальных сетях мнения на тему, стоит ли стоять в очереди два - три часа, чтобы сфотографироваться с Кубком, разделились. Одни считают, что не стоит. Другие – наоборот, одобряют.
В. В.: «Разумеется, не стоило! Но свобода воли в том и состоит, что все глупости мы можем делать сами!»
J.t.: Света у тебя хотя бы фото с Кубком есть… А я вот из Уфы облизываюсь и три бы часа постоял. Это же главный спортивный трофей планеты!
Далее Кубок направится в Омск (15-17 сентября), потом в Челябинск (20-24 сентября), Уфу (26 сентября - 1 октября) и т. д. В Москву главный футбольный трофей вернется в июне 2018 года.
Фото Светланы Хорошиловой
Фоторепортаж тут
Другие материалы рубрики
Стала известна цена билетов на турнир им. Ивана Ярыгина
Соревнования пройдут с 23 по 26 января
18.01.2020 - 13:14
Министерство спорта презентовало новый трамплин на «Сопке»
Его построили в рамках краевого проекта «Спорт – норма жизни»
17.01.2020 - 19:05
Спустя десять лет в Назарово возродили художественную гимнастику
Секцию открыли на базе нового физкультурно-спортивного центра «Лидер»

11.06.2019 - 09:05
Красноярск - единственный претендент на проведение чемпионата мира по фристайлу и сноуборду
Международная федерация лыжного спорта (FIS) приняла и утвердила заявку.
03.06.2019 - 06:23