Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
20.06.2017 12:56 Главные новости
В ходе операции «Должник» 16 красноярцев привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов

В ходе операции «Должник» 16 красноярцев привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов

Транспортными полицейскими совместно с сотрудниками Федеральной службы судебных приставов Красноярского края проводились рейдовые мероприятия по адресам проживания должников.  
Сотрудники Сибирского линейного управления (ЛУ) МВД России подвели итоги оперативно-профилактической операции «Должник», направленной на выявление и привлечение к ответственности лиц, уклоняющихся от уплаты административных штрафов.

Транспортными полицейскими совместно с сотрудниками Федеральной службы судебных приставов Красноярского края проводились рейдовые мероприятия по адресам проживания должников.  В дежурную часть доставлено 133 гражданина за совершение административных правонарушений, которые проверялись по учетам органов внутренних дел на наличие дебиторской задолженности. В добровольном порядке оплачено 19 из наложенных ранее административных штрафов на сумму более 12 тысяч рублей.

В результате проведения десятидневных оперативно-профилактических мероприятий в адрес лиц, не оплативших административные штрафы в установленный законом срок, направлено 34 уведомления о возбуждении в отношении них производства об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ (уклонение от исполнения административного наказания). Сотрудниками транспортной полиции составлено 16 административных протоколов в отношении граждан-должников, дела по которым направлены для рассмотрения в мировые суды по месту жительства правонарушителей.

В настоящее время по шести материалам судом принято решение о наложении наказания в виде административного штрафа в размере 1 тысячи рублей. Одному правонарушителю определены обязательные работы сроком 25 часов.

В службу судебных приставов для принудительного взыскания в рамках исполнительного производства направлено 42 постановления по делам об административных правонарушениях на общую сумму более 20 тысяч рублей.

Сотрудники полиции напоминают, что неуплата административного штрафа в срок влечет наложение штрафных санкций в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10