Панорама1
Красноярск
$ 91.9829 € 100.2432
Новости
17.07.2018 05:00 Главные новости
Назарово утопает в мусоре

Назарово утопает в мусоре

Мусорные контейнеры в городе наполняются быстрее, чем их вывозят.
Тем не менее, их должны опустошать по несколько раз в день. Это предписано санитарными правилами. Но в Назарово емкости для отходов не успевают вывозить. На прошлой неделе и вовсе несколько мусоровозов вышли из строя. Фирма «БиО» является монополистом. Эта организация на данный момент – единственная, кто занимается сбором и вывозом ТБО. Там пояснили, спецтехнику отремонтировали и вывели на линию.

Между тем, даже если сами контейнеры очищают вовремя, территория вокруг них все равно похожа на свалку. Раньше в фирме существовали сотрудники, которые очищали от мусора прилегающие площадки. Но людей сократили. Расходы на оплату их труда не заложены в тарифе «БиО». При этом, земля, на которой стоят контейнеры, является муниципальной.

Страдают и те, кто платил за обустройство контейнерных площадок рядом со своими домами. Мусор летит во дворы, дворники его убирают, а собранное вновь возвращают в контейнеры. Существует и несколько площадок, которые привязаны к определенному дому, а по факту туда свозит мусор чуть ли не половина города. Такие контейнеры находятся рядом со школой №7 или около офиса УК «Жилкомсервис».

 Львиная доля вины лежит и на самих жителях. Многие не доносят пакеты с мусором до бункеров. Мебель и строительный мусор складируют рядом с контейнерами. 

Фото:severinfo.ru


Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10