Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
13.05.2017 12:11 Главные новости
В городе Назарово определились с объёмами работ по благоустройству дворов

В городе Назарово определились с объёмами работ по благоустройству дворов

Сейчас начинаются конкурсные процедуры и порядок привлечения подрядчиков. Напомним, 24 двора многоквартирных домов будут благоустроены в этом году благодаря участию в целевой бюджетной федеральной программе...

Сейчас начинаются конкурсные процедуры и порядок привлечения подрядчиков. Напомним, 24 двора многоквартирных домов будут благоустроены в этом году благодаря участию в целевой бюджетной федеральной программе благоустройства «Городская среда». 128 назаровских домов изъявили желание принять участие в конкурсном отборе. Однако, оформленные протоколы предоставили только жители 85 домов. Из этого числа конкурсной комиссии необходимо было выбрать те дворы, которые попадут в программу уже в этом году. Предпочтение отдали тем, где меньше всего должников по оплате за коммунальные услуги и капитальный ремонт.

 

Отметим, каждый дом подготовил настоящий паспорт для участия в программе. Составлены не только сметы, но и эскизы оформления. Сейчас идет утверждение дизайн-проектов. Примечательно, что выбор подрядчика управляющие компании вправе сделать самостоятельно. Это позволит существенно сэкономить время подготовки к работам. Для каждого дома будет открыт отдельный счет в банке, куда поступят средства на заявленное по программе благоустройство. Отметим, в следующем году в программу могут войти следующие дома. Их количество может быть другим, как и суммы. Неизменным останется активное участие жителей. И у назаровцев ещё есть время, что тщательно продумать виды работ и подготовить документы.

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10