Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
23.11.2017 18:40 Главные новости
В городе Назарово мытье в банях могут заменить на детский отдых

В городе Назарово мытье в банях могут заменить на детский отдых

С таким предложение руководитель Управления социальной защиты населения Назарово обратилась к депутатам Назаровского городского Совета. Дело в том, что мера социальной поддержки, как посещение <a

С таким предложение руководитель Управления социальной защиты населения Назарово обратилась к депутатам Назаровского городского Совета. Дело в том, что мера социальной поддержки, как посещение общественной бани оказалось непопулярной. За месяц талоны получили всего 22 человека. Это жители благоустроенных многоквартирных домов, в чьих квартирах есть центральный водопровод и ванны. С начала года ни один житель частного сектора, на кого и рассчитана эта мера соцподдержки, талон не взял.

 

Деньги, предусмотренные на посещение бани, предложено направить на детский отдых из семей, находящихся в социально-опасном положении. На 82 тысячи рублей будет организован летний лагерь по типу пришкольного, который смогут посетить 30 несовершеннолетних. Это предложение депутаты рассмотрят и примут решение в декабре.


К слову, соцзащита в текущем году вернула в городской бюджет 360 тысяч рублей. Это сумма от перерасчета за отопление. В связи с этим руководитель учреждения Людмила Лебедева попросила народных избранников разрешить участие в федеральной программе «Доступная среда». Требуется софинансирование в размере 100 тысяч рублей. Эти средства позволят Управлению соцзащиты участвовать в феврале следующего года в конкурсе и попытаться выиграть деньги на оборудование подъемного механизма в здании учреждения и организации санитарной комнаты в Центре помощи пожилым гражданам и инвалидам.

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10