Панорама1
Красноярск
$ 91.9829 € 100.2432
Новости
21.07.2017 18:24 Главные новости
В городе Назарово мост через реку Ададымка может рухнуть

В городе Назарово мост через реку Ададымка может рухнуть

Березовая роща является наиболее посещаемым городским объектом. По её территории протекает небольшая река Ададымка. Через нее установлены три моста. Один из них – между бетонным и железным, стал предметом...
Березовая роща является наиболее посещаемым городским объектом. По её территории протекает небольшая река Ададымка. Через нее установлены три моста. Один из них – между бетонным и железным, стал предметом для обсуждения. Конструкция, по мнению назаровцев, небезопасна и может рухнуть в любой момент. Напомним, мост, о котором идет речь, был построен пять лет назад. Тогда школа олимпийского резерва обустраивала для своих спортсменов лыжероллерную трассу.
При этом, сейчас в СДЮШОР поясняют, что на балансе их учреждения моста нет. Владельцев конструкции обещали найти в администрации города Назарово. При этом чиновникам следует поторопиться. Мост выглядит ненадежным. Его опора – это не цельная балка или труба, а несколько элементов, скрепленных между собой на тонкую металлическую пластину. Сварочный шов уже лопнул, мост от постоянного колебания, когда по нему ходят люди, может упасть. Высота конструкции небольшая, река – неглубокая, но получить травмы при таком сценарии, можно серьезные. Официальные комментарии по этой теме в администрации обещали дать в начале следующей недели.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10