Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
08.02.2017 16:27 Главные новости
В этом году в конкурсе на самый благоустроенный район Красноярска появятся новые номинации

В этом году в конкурсе на самый благоустроенный район Красноярска появятся новые номинации

Напомним, в прошлом году в нем победу одержал Свердловский район города, заняв больше всех призовых мест.
Напомним, в прошлом году в нем победу одержал Свердловский район города, заняв больше всех призовых мест. Всего в конкурсе было 20 номинаций. В 2017 их станет больше. Уже точно решено, что появятся номинации «Лучшая территория средних профессиональный и высших образовательных учреждений, благоустроенных учащимися» и «Лучший спортивный объект, созданный при участии жителей». Как сообщил заместитель руководителя департамента городского хозяйства Леонид Павлов, это могут быть объекты, созданные пожилыми людьми, которые придерживаются здорового образа жизни. На них могут проводиться дворовые спортивные соревнования. Рассматривается также возможность ввода номинации «Лучший зимний двор», в которой будут оценивать дворовые елки, горки, снежные и ледовые скульптуры.
Призовой фонд в этом году – более 5 млн рублей. 300 тыс. получат победители в номинации «Самый благоустроенный двор». При этом деньги могут быть потрачены только на дальнейшее благоустройство. Победители прошлых лет в тех же номинациях участвовать не могут.
В текущем году будет также изменен подход к оценке участников. Так, будет приниматься в расчет год постройки домов. Разделят также категории крупных и небольших фирм, которые будут участвовать в конкурсе.
В администрации города считают, что конкур стал народным. Количество заявок на участие в нем растет с каждым годом. Так, в 2014 году их было немногим более тысячи, а в прошлом – уже более 4 тысяч. При этом, совместная работа на дворовой территории объединяет и семьи, и соседей.
«Жители очень часто, к сожалению, готовы пошуметь против чего-нибудь плохого, но вот взять ответственность за свой дом, за свой двор, за свою улицу, за свой район не так часто готовы. И этот конкурс как раз направлен на то, чтобы простимулировать самих жителей заниматься своим домом», - отметил депутат Горсовета Красноярска Виталий Дроздов.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10