Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
12.12.2017 09:12 Главные новости

В Енисейском районе работает проект «Активные вместе»

В Енисейском районе реализуется проект «Активны вместе». Направлен он на повышение компьютерной и финансовой грамотности людей старшего возраста. Главным организатором проекта является районное Управление..

В Енисейском районе реализуется проект «Активны вместе». Направлен он на повышение компьютерной и финансовой грамотности людей старшего возраста. Главным организатором проекта является районное Управление

социальной защиты населения. Также в мероприятия проекта вовлечены сельские администрации, учреждения образования и культуры, волонтёры. Мобильные бригады проекта «Активны вместе» уже побывали в шести населённых пунктах района. Жителям рассказали о том, как получить социальные услуги в электронной форме, зачем нужен личный кабинет на портале госуслуг и о многом другом. На ближайшее время планируются встречи с жителями ещё нескольких, в том числе северных, территорий Енисейского района.

Татьяна Ларина, заведующая отделением социального обслуживания на дому: «Реализованы инновационные методы социальных услуг, такие, как мемуаротерапия, трудотерапия, мультиспортивные соревнования. А проводилась, значит, информационно-разъяснительная работа по мерам предоставления социальной поддержки. В рамках проекта проводится социальное сопровождение по комплексно-социальному, по комплексно-социальной работе с гражданами пожилого возраста».

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10