Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
13.01.2017 11:18 Главные новости
В деле о гибели двух красноярцев в Таиланде стали подтасовывать документы

В деле о гибели двух красноярцев в Таиланде стали подтасовывать документы

Один из свидетелей почему-то изменил показания и из следствия стали исчезать документы: сначала пропали первичные показания, потом появились утверждения, якобы водитель скутера был пьян, хотя первые анализы крови показали, что погибшие не употребляли алкоголь.
В декабре 2016 года стало известно об аварии, произошедшей в Пхукете: в ней погибло два молодых красноярца, Дмитрий и Евгений. Виновницей аварии оказалась кореянка, уснувшая за рулем - ее автомобиль вылетел навстречу скутеру, на котором ехали молодые люди.
Произошедшее вызвало широкий резонанс в местном Фейсбуке, и свидетели уверяли, что виновницу аварии следует сурово наказать. Но сейчас, как говорит отец Дмитрия Николай Лихтин, один из свидетелей почему-то изменил показания и из следствия стали исчезать документы: сначала пропали первичные показания, потом появились утверждения, якобы водитель скутера был пьян, хотя первые анализы крови показали, что погибшие не употребляли алкоголь.
В декабре Николай Лихтин провел в Таиланде почти три недели, тогда ему помогали все - и русские, что живут там, и местные чиновники, которые оформили свидетельство о смерти всего за 2 часа, а не за 4 дня, как у них положено. Но Николай не ожидал столкнуться с равнодушием в русском консульстве Бангкока - перевод о свидетельстве о смерти делали целый день, а затем запросили за документ 15000 рублей наличными. Такой суммы с собой у Николая не было, и он попросил перевести ее на счет, в чем было отказано. Прийти снова с деньгами можно было только на следующий день, на который был назначен вылет из счтраны. Документ без платы отдавать не стали, но отметили, что без него в аэропорту заберут урну с прахом и выбросят.
Сама виновница аварии на связь с родственниками погибших так и не вышла. Николай Лихтин переживает, что муж кореянки, местный бизнесмен, может повлиять на процесс. В конце февраля - начале марта Николай снова полетит в Таиланд, чтобы присутствовать в суде. Он будет добиваться справедливого процесса и, если понадобится, намерен дойти до короля Таиланда.

Источник: http://afontovo.ru/news/21108
Другие материалы рубрики
В Хакасии закончены поиски пропавших в Приисковом красноярских туристов
Накануне нашли ещё тела двух человек.
04.06.2019 - 08:59
В Красноярске по вине велосипедистов за неделю произошло три ДТП
Одной из причин аварий стало пересечение проезжей части велосипедистами, которые не спешились.
31.05.2019 - 19:04
В Красноярском крае пьяный байкер сбил двух женщин на светофоре
На перекрестке улиц 40 лет Октября и Куйбышева.
31.05.2019 - 16:53
В Красноярском крае будут судить браконьера из Тувы
Причём он охотился в заповеднике.
31.05.2019 - 14:36