Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
29.12.2016 17:35 Главные новости

В Бородино открылся современный кинозал

Открытие нового кинозала вылилось в настоящий праздник. В фойе ДК перед началом киносеанса работали различные интерактивные площадки. Зрители отвечали на вопросы киновикторины, знакомились с устройством...
Открытие нового кинозала вылилось в настоящий праздник. В фойе ДК перед началом киносеанса работали различные интерактивные площадки. Зрители отвечали на вопросы киновикторины, знакомились с устройством современной видеокамеры, пробовали себя в роли операторов, гримеров, рисовали киноафиши, фотографировались со знаменитостями.
В киноаппаратной в это время шли последние приготовления к демонстрации фильма. Перед установкой нового цифрового проектора здесь был выполнен добротный ремонт, как того требовали условия, смонтирована вытяжная вентиляция, установлен кондиционер. В зрительном зале появились специальный экран и современная аудиосистема. Готовность нового оборудования к работе лично проверила министр культуры Красноярского края Елена Мироненко. Елена Мироненко: «Радостно то, что и своими усилиями, и партнерскими усилиями город делает и свои какие-то дополнительные ремонтные работы в том числе. Потому что федеральная субсидия не предполагает, что муниципалитет еще и свои ресурсы затрачивает».  Федеральную субсидию на оснащение кинозалов в этом году получили три города Красноярского края - Шарыпово, Дивногорск и Бородино.  Александр Толочко, житель г. Бородино: «Это очень хорошо, развиваются регионы, такие небольшие города, как Бородино».     Перед началом первого сеанса – небольшая торжественная часть. Александр Веретенников, глава г. Бородино: «Сегодня, в канун Нового 2017-го года,  у нас происходит очень важное событие – открытие этого кинозала, оснащенного новым профессиональным оборудованием. И в  первую очередь мне хотелось бы сказать особые слова благодарности Сибирской угольной энергетической компании за помощь в поддержке вот этой важной программы для города Бородино». Марина Смирнова, заместитель генерального директора АО «СУЭК – Красноярск» по связям и коммуникациям: «Уходящий год для Бородино можно смело назвать «годом больших открытий». В этом году в Бородино появились места для семейного отдыха, памятники, детские площадки, причем такие, какие кроме Бородино есть только в Москве и Петербурге, и вот под занавес года - открытие современного кинотеатра. И мы, угольщики СУЭК, мы бесконечно рады быть активными участниками этих знаменательных событий для города Бородино. Потому что все, что мы делаем с вами совместно – это делается для жителей города, и прежде всего, для подрастающего поколения, для наших с вами детей. Говорят, кино – это приключение. Я от всей души желаю вам увлекательных приключений, незабываемых премьер и, конечно, положительных эмоций».  Символично, что новый кинозал появился в Бородино в Год российского кино. Прокат фильмов, преимущественно отечественного производства, будет идти три дня в неделю.
Другие материалы рубрики
Тысячи породистых собак, кошек и экзотических животных покажут в Красноярске на выставке «ЗООМИР»
8 ноября в красноярском МВДЦ «Сибирь» открывается ежегодная выставка-продажа «Зоомир».
07.11.2019 - 13:55
Фестиваль «Оркестр на траве» пройдёт в Ачинске, Красноярске и Енисейске
В этом году фестиваль расширил свою географию
09.06.2019 - 19:34
В субботу в Красноярске стартует Фестиваль уличного кино
Первый конкурсный показ фестиваля состоится 8 июня
06.06.2019 - 15:03
Уникальную марку выпустили к 400-летию Енисейска
7 июня она выйдет в почтовое обращение
05.06.2019 - 16:03