Панорама1
Красноярск
$ 91.9829 € 100.2432
Новости
22.06.2017 18:17 Главные новости
В ближайшую субботу на левобережной набережной красноярцы масштабно отпразднуют День молодёжи

В ближайшую субботу на левобережной набережной красноярцы масштабно отпразднуют День молодёжи

24 июня на набережной реки Енисей состоится большой арт-субботник, посвященный празднованию Дня молодёжи.
24 июня на набережной реки Енисей состоится большой арт-субботник, посвященный празднованию Дня молодёжи. Такой формат проведения праздника выбран впервые. Первая часть мероприятия, которая начнётся в 11.00, посвящена благоустройству левобережной набережной. Будут оформлены все лестничные пролеты, ведущие от верхнего яруса к нижнему, предусмотрена реконструкця арт-объектов, которые уже расположены на территории. Кроме того, планируется установка новых многофункциональных объектов -  эко-лавочки и энергосберегающей беседки.

«В День молодёжи мы планируем оформить 8 лестниц вместе с молодыми людьми, которые примут участие в арт-субботнике. Эскизы и трафареты, необходимые для выполнения творческих работ,  уже изготовлены. Осталось взять в руки краски, кисти,  баллончики с краской и разукрасить набережную в свои любимые цвета! Материалов, необходимых для выполнения творческих работ, хватит всем! Все лестницы будут оформлены в разных художественных стилях, эскизы уже согласованы с экспертным художественным советом, созданным при управлении молодёжной политики. Каждый участник мероприятия получит памятный сувенир и возможность выиграть приятный подарок. Среди призов кофемашины, портативные зарядные устройства и даже самокат для взрослых», - рассказала Марина Егорова, руководитель управления молодёжной политики.

В 15.00 начинают работу различные локации, творческие мастер-классы, интерактивные игры. Главный девиз мероприятия «Учимся жить экологично!». На мастер-классах можно будет научиться делать плетенные авоськи, которые станут достойной альтернативой  полиэтиленовым пакетам, давать вторую жизнь любимым предметам гардероба, декорируя их в различных техниках, создавать аксессуары и открытки из природных или подручных материалов. Часть локаций будет посвящена здоровому питанию.

На площадке под коммунальным мостом расположится лекционный зал, в рамках работы которого специалисты в области ландшафтного дизайна и архитекторы расскажут, как при помощи доступных материалов сделать красивым свой дачный участок или территорию возле дома.

Также на мероприятии будет осуществляться прием пластика и отработанных батареек для дальнейшей переработки. Кроме того, на набережной будет приниматься одежда, после мероприятия предметы гардероба  будут переданы в бесплатный магазин «ФриМаркет», который расположен в молодёжном центре «Доброе дело». Взять вещи в магазине смогут все нуждающиеся в помощи красноярцы.

Помимо познавательных площадок на мероприятии будет работать детская площадка настольными играми, контактным театром, аквагримом и сахарной ватой, ребятишек будут развлекать аниматоры.  Гости мероприятия смогут сделать памятные фотографии на многочисленных фотозонах праздника, а также принять участие в создании гигантской картины с видами Красноярска. Также на набережной расположится ресторанный дворик. Площадки будут работать до 19.00.

Вечерняя часть Дня молодёжи начнется в 19.00 на деревянном спуске к Енисею в районе «белого города». Там состоится open-air. Жители города смогут послушать молодёжные коллективы города, потанцевать под сеты красноярских DJ. Финальной точкой праздника станет настоящая пенная вечеринка.

Приглашаем красноярцев принять участие в праздновании Дня молодежи 24 июня с 11.00 до 21.00 на левобережной набережной. Уточнить информацию о мероприятии можно на сайте kmforum.ru, в группе в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/kmforumru, а также по телефону: 212-16-15.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10