Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
27.05.2017 12:57 Главные новости

В антикоррупционное законодательство внесены поправки

В федеральный закон о противодействии коррупции внесены изменения. Об этом ещё раз напоминает прокуратура.

В федеральный закон о противодействии коррупции внесены изменения. Об этом ещё раз напоминает прокуратура.
А именно, на высшее должностное лицо возложена обязанность по проверке достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, предоставляемых лицами, замещающими муниципальные должности и отдельные должности муниципальной службы.
Вероника Насибулина, старший помощник межрайонного прокурора: «Указанные сведения предоставляются в срок до 30 апреля текущего года. В случае, если гражданин обнаружил ошибку в предоставленных сведениях, он вправе подать дополнительную декларацию в течение 1 месяца, то есть до 30 мая, после чего в случае недостатка сведений наступает дисциплинарная ответственность».
Если в результате проверки выявлено несоблюдение ограничений, запретов, неисполнение обязанностей, то руководитель обращается с заявлением о досрочном прекращении полномочий лица, совершившего коррупционное правонарушение, или о применении к нему иной меры дисциплинарной ответственности в орган местного самоуправления, уполномоченный принимать соответствующее решение, или в суд.
Вероника Насибулина, старший помощник межрайонного прокурора: «Также на сегодняшний день в федеральный закон о противодействии коррупции внесены изменения о муниципальной службе в части того, что депутаты, а также главы органов местного самоуправления на сегодняшний день представляют декларации о доходах и расходах обязательств имущественного характера губернатору».

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10