Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
17.08.2017 15:26 Главные новости
В Ачинской межрайонной больнице санитарок переводят в статус уборщиц, чтобы не поднимать им зарплату

В Ачинской межрайонной больнице санитарок переводят в статус уборщиц, чтобы не поднимать им зарплату

Работники Ачинской межрайонной больницы рассказали "7 каналу", что санитарок переводят в уборщицы дабы не поднимать им зарплату. По их словам, руководство больницы накануне поставило ультиматум: с...

Работники Ачинской межрайонной больницы рассказали "7 каналу", что санитарок переводят в уборщицы дабы не поднимать им зарплату. По их словам, руководство больницы накануне поставило ультиматум: с 1 августа тех, кто работал в должности санитаров, переводят в уборщицы. Кроме понижения в должности, санитаров, как они утверждают, ждет сокращение отпуска на 2 недели, отсутствие надбавки за вредность, не будет у сотрудников и медицинского стажа. При переименовании в „мойщика помещений и посуды“ работа остается та же самая, говорят санитарки.
Как утверждают работники больницы, те, кого вариант перевода не устроит, с 1 октября попадут под сокращение. И именно с этого дня, по решению депутатов Законодательного Собрания, во всех краевых больницах должны повысить зарплату. Врачам - на 35 %, фельдшерам и медсестрам - на 15 %, санитарам - на 70 %.
Главврач Ачинской межрайонной больницы же объяснил, что это не экономия на сотрудниках, а очередной процесс оптимизации кадров, который происходит регулярно. Также руководитель отметил, что вне зависимости от должности зарплату повысят всем медработникам и паниковать не стоит, тем более, что у каждого сотрудника есть возможность перевестись на ту же должность в другое отделение.
- У нас есть вакансии санитарок, если они хотят. Текучка кадров там большая, зарплаты небольшие, в других отделениях, конечно. У нас это происходит по больнице, уже очень много сотрудников перевелись, чтобы не переходить в уборщицы, это их право выбора, - говорит главный врач Ачинской межрайонной больницы Денис Лебедев.

Источник: http://www.trk7.ru/news/68921.html

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10