Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
16.12.2015 12:47 Главные новости
В Ачинском районе введен особый противопожарный режим

В Ачинском районе введен особый противопожарный режим

Решение об объявлении на территории Ачинского района особого противопожарного режима было принято сегодня на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению...
Решение об объявлении на территории Ачинского района особого противопожарного режима было принято сегодня на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, которое состоялось в районной администрации под председательством главы Ачинского района Евгения Розанчугова. Как сообщил начальник ОНД по г. Ачинску и Ачинскому району Сергея Рыженкова, в текущем году на территории Ачинского района произошел 41 пожар, погибло 5 человек, в прошлом году среди погибших был 1 человек. 

Оценивая события, произошедшие в Воронежской области, где при пожаре в психоневрологическом интернате погибло большое количество людей, членами комиссии было принято решение выехать в село Ястребово, где расположен Ачинский психоневрологический интернат. На сегодняшний день в нем проживает 116 человек, многие из которых из-за состояния здоровья не могут передвигаться самостоятельно. С персоналом интерната в ближайшее время планируется провести учебную тренировку по эвакуации подопечных и отработке действий на случай возникновения пожара.

Также на заседании были подведены итоги проверки состояния сетей наружного противопожарного водоснабжения и рассмотрен вопрос обеспечения пожарной безопасности в период проведения новогодних и рождественских праздников.

http://zapad24.ru/
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10