Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
12.10.2015 10:14 Главные новости
В Ачинске появился Совет по делам национальностей

В Ачинске появился Совет по делам национальностей

Совет создан для обеспечения взаимодействия администрации Ачинска с национально-культурными автономиями и национальными общественными объединениями по правовым и социально-экономическим вопросам, главной...
Совет создан для обеспечения взаимодействия администрации Ачинска с национально-культурными автономиями и национальными общественными объединениями по правовым и социально-экономическим вопросам, главной целью которого является сохранение и развитие национальной культуры, языка и традиций, сообщили в пресс-службе главы города. В состав Совета вошли представители сразу нескольких национальностей - латгальцы, евреи, армяне, азербайджанцы, татары, немцы и русские. Также на первом установочном заседании присутствовали представители православной церкви. 

- Любая консолидация, а особенно культурная и национальная позволяет обществу оставаться толерантным и сплоченным, а единение людей разных национальностей и вероисповедания может стать ответом на все негативные вызовы, которые свойственны современному миру, - отметил глава администрации Ачинска Владимир Аникеев.

На повестке стояли вопросы об избрании председателя, заместителя председателя и секретаря нового совета. Единогласно на эти должности были избранны Владимир Аникеев, Зинаида Искоростинская и Елена Андросова.

Участниками Совета обсужден план работы для очередной встречи. В частности, встал вопрос о ситуации с мигрантами в городе, с кем, как идет их интеграция в местное сообщество. Обсудить эту тему решено на ближайшем заседании совета по делам национальностей.


Другие материалы рубрики
Тысячи породистых собак, кошек и экзотических животных покажут в Красноярске на выставке «ЗООМИР»
8 ноября в красноярском МВДЦ «Сибирь» открывается ежегодная выставка-продажа «Зоомир».
07.11.2019 - 13:55
Фестиваль «Оркестр на траве» пройдёт в Ачинске, Красноярске и Енисейске
В этом году фестиваль расширил свою географию
09.06.2019 - 19:34
В субботу в Красноярске стартует Фестиваль уличного кино
Первый конкурсный показ фестиваля состоится 8 июня
06.06.2019 - 15:03
Уникальную марку выпустили к 400-летию Енисейска
7 июня она выйдет в почтовое обращение
05.06.2019 - 16:03