Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
12.01.2016 09:39 Главные новости
В Абакане дети резвятся на ж/д путях

В Абакане дети резвятся на ж/д путях

В дежурную часть Абаканского линейного отдела полиции от машиниста поступило сообщение о том, что на перегоне станций Абакан – Подсиний возле пешеходного подземного перехода дети катаются с железнодорожной...
В дежурную часть Абаканского линейного отдела полиции от машиниста поступило сообщение о том, что на перегоне станций Абакан – Подсиний возле пешеходного подземного перехода дети катаются с железнодорожной насыпи, сообщили в пресс-службе УТ МВД России по Сибирскому ФО. Выехавшие на место происшествия инспекторы отделения по делам несовершеннолетних застали троих ребятишек. Выяснилось, что двоюродные братья в возрасте 5 и 10 лет и их 8-летняя сестра вечером гуляли на улице одни без присмотра взрослых, потом пришли на железную дорогу и стали кататься с заснеженной насыпи на ледянках. 

Установлено, дети проживают в большой семье в крайне стесненных условиях, где в маленькой 2-комнатной квартире барачного типа под одной крышей ютится 15 человек - четыре сестры, на иждивении которых 10 детей. Проживают вместе, так как являются наследницами квартиры, другого жилья у них нет. 

В доме отсутствуют условия для занятий, игр и отдыха малышей. Родители не злоупотребляют спиртными напитками, работают, однако денежных средств едва хватает на проживание. Со слов матерей, на железную дорогу их дочери и сыновья ранее никогда не ходили. 

- В отношении троих матерей составлены административные протоколы, - добавили в ведомстве. - С целью профилактики безнадзорности, травматизма и правонарушений несовершеннолетних информация о семье направлена во все городские органы системы профилактики.


Другие материалы рубрики
В Хакасии закончены поиски пропавших в Приисковом красноярских туристов
Накануне нашли ещё тела двух человек.
04.06.2019 - 08:59
В Красноярске по вине велосипедистов за неделю произошло три ДТП
Одной из причин аварий стало пересечение проезжей части велосипедистами, которые не спешились.
31.05.2019 - 19:04
В Красноярском крае пьяный байкер сбил двух женщин на светофоре
На перекрестке улиц 40 лет Октября и Куйбышева.
31.05.2019 - 16:53
В Красноярском крае будут судить браконьера из Тувы
Причём он охотился в заповеднике.
31.05.2019 - 14:36