Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
09.10.2015 12:20 Главные новости
Умелые руки не знают скуки

Умелые руки не знают скуки

В числе участников ХVII краевой ярмарки вакансий для сферы малого, среднего бизнеса и ремесленничества-  мастера Новоселовского района.


В числе участников ХVII краевой ярмарки вакансий для сферы малого, среднего бизнеса и ремесленничества-  мастера Новоселовского района.
На краевой ярмарке ремесел Новоселовский район представляли Светлана Споялова, Евгения Айферт, Елена Мусина, Геннадий Вараксин, Татьяна Куликова, Николай Воронков, Валентина Ткаченко. Экспозиция, которую развернули  новоселовские умельцы была одной из самых красивейших и интересных. Куклы в скульптурно-чулочной технике, керамические изделия и скульптуры из глины, роспись и резьба по дереву, столярные изделия, картины из семян. Большим спросом на ярмарке пользуются и работы Татьяны Куликовой, руководителя клуба «В кругу друзей» Новоселовского центра социального обслуживания населения. Вместе с постоянными членами клубного объединения Татьяна создает поделки из бросового материала – пластиковых бутылок и бумажной лозы (для ее изготовления требуется простая белая бумага формата А4). Почти все работы Новоселовского центра социального обслуживания населения на ярмарке раскупили в два счета. На краевую ярмарку новоселовцы выезжают с 2001 года. «С каждым годом и количественный и качественный показатели экспозиции, представляемой местными умельцами, становится все лучше и лучше, – рассказывает директор Новоселовского Центра занятости населения Зинаида Кулакова. – Кроме того что нами были представлены самые разнообразные виды изделий, наши народные умельцы проводили еще и мастер-классы по изготовлению изделий из бумаги – это Татьяна Куликова. Проводили мастер-классы Николай Воронин, Светлана Споялова, Евгения Айферт. Наши новоселовские мастера с удовольствием делились своим творчеством, своей новизной».    

 

 

 

 







 

 

 

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10