Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
26.05.2015 09:52 Главные новости
Участковые врачи получат дополнительные выплаты по результатам работы

Участковые врачи получат дополнительные выплаты по результатам работы

Главное условие получения премий – выполнение критериев, определяющих качество работы участковой службы.
Такое решение было принято на совместном заседании Территориального фонда обязательного медицинского страхования и министерства здравоохранения Красноярского края. Главное условие получения премий – выполнение критериев, определяющих качество работы участковой службы. На реализацию проекта будет направлено около 90 млн рублей из средств Фонда обязательного медицинского страхования.

Выплаты адресованы только специалистам амбулаторно-поликлинической службы – это терапевты, педиатры, врачи общей практики.

Пока проект пилотный: в нем участвуют 29 лечебных учреждений – 20 красноярских больниц и девять из межрайонных центров – Ачинска, Канска, Лесосибирска и Минусинска. Определяющими факторами при выборе учреждений стали численность прикрепленного к больнице населения, продолжительность времени приема врача в поликлинике, качество обслуживания вызовов на дому, работа с диспансерной группой, показатели смертности на участках.

В каждом учреждении, участвующем в проекте, работала специальная комиссия. Критерии, за выполнение которых врачам будут начисляться стимулирующие доплаты, обсуждались на рабочих группах с участием главных внештатных специалистов, руководителей медицинских организаций. Размер дополнительной стимулирующей выплаты будет определяться администрацией исходя из качества работы конкретного специалиста. При достижении необходимых показателей, отсутствии обоснованных жалоб и дисциплинарных взысканий врач будет получать дополнительно от 18 до 36 тысяч рублей раз в квартал.

Стимулирующие выплаты в медицинских организациях по итогам второго квартала 2015 года (за апрель-июнь) врачам амбулаторно-поликлинической службы будут выплачены уже в июле 2015 года в дни выплаты заработной платы.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10