Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
18.05.2017 16:55 Главные новости
У поселка Назаровского района свалка мертвых животных

У поселка Назаровского района свалка мертвых животных

От разлагающихся туш до жилых домов поселка Березовая Роща около двух километров. Останки  овец и телят, рога и копыта коров разбросаны прямо по земле. При этом, эта же поляна для жителей является местом...

От разлагающихся туш до жилых домов поселка Березовая Роща около двух километров. Останки  овец и телят, рога и копыта коров разбросаны прямо по земле. При этом, эта же поляна для жителей является местом покоса травы и выпаса скота. Как рассказывает местный депутат Олег Пономарев, проблеме несколько лет. Но ранее она решалась, так как действовало акционерное общество. Предприятие в стадии банкротства и заниматься этим вопросом больше некому. 

 

При этом, в поселке есть свой скотомогильник. Правда, он не введен в эксплуатацию – при  строительстве его затопило грунтовыми водами. К слову, на весь большой Назаровский район есть только два официальных скотомогильника. Из них ближайший к Березовой  Роще находится в Красной Поляне. Это почти 80 км пути. Вот местные и выбрасывают павший скот, где придется, тем самым нарушая закон.Как пояснил исполняющий обязанности начальника КГКУ «Назаровский отдел ветеринарии» Андрей Лещенок, биологические отходы необходимо уничтожать. Их сжигают, либо захоранивают на скотомогильнике. За нарушение правил физические лица могут заплатить штраф от 4 тысяч рублей, юридические порядка 700 тысяч.

 

Мертвые животные по соседству с поселком – потенциальная угроза для населения. Такая картина актуальна и для других населенных пунктов. Как и все несанкционированные свалки, эти должен ликвидировать собственник земли. Где то это сельсовет, где то сельхозпредприятие.  Обязать помогут надзорные органы. Отснятые видеоматериалы переданы в прокуратуру, которая проведет проверку.


https://www.youtube.com/watch?v=X2T4ZxppkwA

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10