Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
01.02.2016 15:31 Главные новости

Студенты провели ремонт в квартире железногорского ветерана

Постелить новый линолеум, побелить потолки, даже поставить пластиковые окна – такой список задач у красноярских студентов трудового отряда в квартире железногорского ветерана. Ремонт у Владимира Никитовича...

Постелить новый линолеум, побелить потолки, даже поставить пластиковые окна – такой список задач у красноярских студентов трудового отряда в квартире железногорского ветерана. Ремонт у Владимира Никитовича Ледяева активисты делают в рамках акции «День ударного труда». Летом стройотрядовцы со всего края провели первый этап – собрали деньги.

ИРИНА МАЛЬЦЕВА, заместитель председателя правления КРО МООО «Российские студенческие отряды»
 23 июля все бойцы перечислили средства за один день в фонд………240 тысяч рублей………посвятить 70-летию победы в войне.
Министерство социальной политики подготовило список ветеранов, которым необходимо улучшение жилищных условий. Кроме того, стройотрядовцы с помощью Росатома нашли еще и тех, кто отличился в труде, ведь и сами они – трудовое движение. В Железногорске таким ветераном стал Владимир Никитович – он носит статус «ребенок войны», кроме того имеет значительный трудовой стаж: 32 года отработал на горно-химическом комбинате сварщиком. В квартире семидесятишестилетний Владимир Никитович живет с супругой. Сейчас она на лечении в больнице, вернется уже в обновленный дом. Пока ветеран по мере сил пытается ребятам помогать.


Что будут ремонтировать выбирали все вместе. И Владимир Никитович с родственниками, и стройотрядовцы, которые исходя из бюджета, определили максимум необходимого. В итоге список такой: установка двух пластиковых окон, замена линолеума, побелка потолков, косметический ремонт в ванной и на кухне, замена розеток и выключателей.

ВЛАДИМИР ЛЕДЯЕВ, ветеран атомной промышленности
Доченька пришла, Саша пришел, посоветовались………там тоже пол плохой………посмотрели-посмотрели, все под карандаш и приступили, делают.  Нареканий нет………нет нареканий, хуже было.

На всю работу у Владимира Никитовича в квартире выделено 50 тысяч рублей. Пока закончили с линолеумом, продолжается работа на кухне и в ванной. По весне поменяют окна. Что-то трудотряды намерены сделать даже вне плана. Окно квартиры выходит на улицу, в нескольких сантиметрах – козырек киоска, вода с него заливает Владимиру Никитовичу подоконник, да и от капели постоянный шум. Ребята уже обсудили проблему с ГЖКУ и собираются поставить за окно трубу, чтобы талая вода и дождь окно пенсионера миновали.

В 2015 году по итогам дня ударного труда собрано больше двухсот сорока тысяч рублей. Они пошли на ремонт десяти квартир краевых ветеранов.

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10