Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
11.07.2017 09:29 Главные новости
Студент СФУ предложил раскрасить Красноярск

Студент СФУ предложил раскрасить Красноярск

Идеей магистранта заинтересовались в управлении архитектуры администрации города Красноярска.
Магистрант Института архитектуры и дизайна СФУ Александр Ансфевальд предложил вариант использования современных тенденций в дизайне без ущерба для историко-архитектурного достояния Красноярска. В рамках своей магистерской диссертации выпускник разработал программу по анализу колористики фасадов, а также представил своё решение по реорганизации проспекта Мира с целью сохранения исторического центра города.
Программа позволяет безошибочно определить цвета фасадов и создать наиболее гармоничные цветовые решения для его элементов. Загрузив иллюстрацию, пользователь может изменять её, делить сложную по цветовому решению картинку на более простые цвета.
Также магистр определил наиболее востребованный горожанами участок проспекта Мира — а именно фрагмент, ограниченный улицами Обороны и Перенсона — и предложил ряд принципов по улучшению визуальной гармонии проспекта. По его словам, для позитивного изменения центра города необходимо регламентировать рекламные и информационные вывески на фасадах первых этажей зданий, а также благоустроить тротуары малыми архитектурными формами.
Разработкой магистранта СФУ заинтересовались в управлении архитектуры администрации города Красноярска, в перспективе ожидается, что его решения будут использованы в работе над паспортизацией фасадов и подготовке города к XXIX Всемирной зимней универсиаде.

Другие материалы рубрики
Тысячи породистых собак, кошек и экзотических животных покажут в Красноярске на выставке «ЗООМИР»
8 ноября в красноярском МВДЦ «Сибирь» открывается ежегодная выставка-продажа «Зоомир».
07.11.2019 - 13:55
Фестиваль «Оркестр на траве» пройдёт в Ачинске, Красноярске и Енисейске
В этом году фестиваль расширил свою географию
09.06.2019 - 19:34
В субботу в Красноярске стартует Фестиваль уличного кино
Первый конкурсный показ фестиваля состоится 8 июня
06.06.2019 - 15:03
Уникальную марку выпустили к 400-летию Енисейска
7 июня она выйдет в почтовое обращение
05.06.2019 - 16:03