Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
17.06.2015 05:57 Главные новости
Строительство теплосети в коттеджный поселок вызвало недовольство зеленогорских дачников

Строительство теплосети в коттеджный поселок вызвало недовольство зеленогорских дачников

Трубы проложат под дорогой, которая ведет к садовым участкам. Садоводы опасаются, что во время работ, а завершить их планируют только 30 августа, они не смогут проехать к своим участкам.

Трубы проложат под дорогой, которая ведет к садовым участкам. Садоводы опасаются, что во время работ, а завершить их планируют только 30 августа, они не смогут проехать к своим участкам. Есть и другая проблема, переживают дачники, под дорогой, где пройдет теплосеть, расположены подвалы. 
На 12 улице шестого садоводства настоящий переполох. Владельцы дачных участков, в основном, пенсионеры, пару недель назад обнаружили объявление - через их улицу пройдет теплосеть к коттеджам, расположенным сразу за садоводством. Начало работ - 15 июня, окончание - 30 августа. Полностью восстановить дорогу обещают так и вовсе в следующем году.
Любовь ПОДОБАШОВА -  владелец участка в садоводстве №6: «Ну и что это будет? Вот они разроют, два метра вроде, и как люди будут ходить? Как воду подвозить для полива? У нас тут все пенсионеры, инвалиды, вдовы. Неужели мы эти три сотки несчастных не заработали? У нас стажа у всех по сорок лет. Мы с 58-го года здесь грязь месим».
Пенсионеры считают, что с ними должны были согласовать работы, ведь участки приватизированы. Хотя понимают, что теплосеть пройдет не по их территории, а под дорогой между дачными домами. Предприятием тепловых сетей уже завезены необходимые материалы. С опасением пенсионеры наблюдают за работой ПТС. В начале улицы появился котлован - проложены несколько первых метров теплосети.
Все работы согласованы в необходимых инстанциях, прокомментировали монтаж новой теплосети в МУП ТС. Тепло проводят на улицу Урожайную в соответствии с планом развития города. На предприятии поспешили успокоить дачников - сразу всю дорогу перекрывать не собираются. Прокладывать трубы будут участками.  
Алексей ЯНЧЕНКО - главный инженер РТС: «По проекту самый выгодный вариант - положить теплосеть по 12 улице шестого садоводства. Да, это будет связано с какими-то неудобствами. Но мы постараемся  составить график с захватом по 80 метров - будем раскапывать траншею, прокладывать трубу, сразу же ее засыпать, восстанавливать проезд, и на следующие восемьдесят метров переходить».
 Предупреждать о работах на следующем участке в РТС пообещали за неделю. При этом монтаж одного отрезка в 80 метров будет занимать несколько дней. Окончательно восстановить дорогу планируют к 15 июня 2016 года. После зимы грунт осядет, что позволит завершить отсыпку дороги и сделать качественный проезд.  

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10