Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
29.03.2016 13:10 Главные новости
Сильнейшие теннисисты Сибири соревновались в Зеленогорске

Сильнейшие теннисисты Сибири соревновались в Зеленогорске

Седьмой открытый турнир "Кубок города Зеленогорска по настольному теннису памяти директора ЭХЗ А. Шубина" собрал  сильнейших спортсменов  Сибири.

Седьмой открытый турнир "Кубок города Зеленогорска по настольному теннису памяти директора ЭХЗ А. Шубина" собрал  сильнейших спортсменов  Сибири.

С каждым годом в борьбу за призовые места все активнее включаются и воспитанники отделения настольного тенниса ДЮСШ "Юность".
В этом году открытый турнир собрал в Зеленогорске около 80 участников. Девять из них - мастера спорта, еще сорок - кандидаты в мастера спорта. На приглашение принять участие в открытом кубке Зеленогорска откликаются сильнейшие теннисисты со всей Сибири, во многом благодаря финансовой поддержке Электрохимического завода. Крупный теннисный турнир носит имя директора ЭХЗ Анатолия Шубина.
Вадим ТЕРЕНТЬЕВ - депутат Совета депутатов ЗАТО г. Зеленогорска: «Притом, что он был руководителем такого очень крупного предприятия и региона, и отрасли без малого 20 лет, он был очень социально ориентированным руководителем. Очень много внимания уделял развитию спорта в городе, крае, на заводе».
Почетными гостями турнира стали супруга Анатолия Николаевича Ольга Иосифовна и его внучка Анна.
Анна ШУБИНА -  внучка А.Н. Шубина: «Конечно, приятно, что помнят, уважают, чтят. Очень приятно!»
Такие крупные соревнования в Зеленогорске, помимо прочего, хорошая возможность повысить свой класс для юных воспитанников спортивной школы.
Андрей АГАСЯН  -  представитель городской федерации настольного тенниса, главный судья турнира: «Это тест для проверки, подготовки наших спортсменов. Ну и мастер-класс для молодых, которые только начинают. И самое главное, для всех любителей настольного тенниса - это зрелище. В течение трех дней они могут любоваться игрой сильнейших спортсменов Сибири».
У мужчин в индивидуальных соревнованиях победу, как и в прошлом году, одержал барнаулец Марат Мукамбетов. Среди зеленогорских спортсменов лучше всех выступил Степан Багиян. Он шестой. На десятом месте Александр Дубинин, Василий Осипов - двенадцатый. Дмитрий Осипов стал 17-м. Всего же в основном финале из 32 участников Зеленогорск представили восемь спортсменов. В женском одиночном разряде на втором месте Валерия Мозговая. Ярослава Петраченко стала четвертой, Дарья Лобашкова - восьмой. В мужском парном турнире Стапан Багиян и Василий Осипов стали вторыми, среди женщин победу праздновали зеленогорки Валерия Мозговаая и Ярослава Петраченко. Также Ярослава в тандеме с северским спортсменом Романом Вартановым выиграли парный смешанный разряд.
Другие материалы рубрики
Стала известна цена билетов на турнир им. Ивана Ярыгина
Соревнования пройдут с 23 по 26 января
18.01.2020 - 13:14
Министерство спорта презентовало новый трамплин на «Сопке»
Его построили в рамках краевого проекта «Спорт – норма жизни»
17.01.2020 - 19:05
Спустя десять лет в Назарово возродили художественную гимнастику
Секцию открыли на базе нового физкультурно-спортивного центра «Лидер»

11.06.2019 - 09:05
Красноярск - единственный претендент на проведение чемпионата мира по фристайлу и сноуборду
Международная федерация лыжного спорта (FIS) приняла и утвердила заявку.
03.06.2019 - 06:23