Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
16.05.2018 07:21 Главные новости
Школьница из Красноярского края заняла второе место в международном конкурсе

Школьница из Красноярского края заняла второе место в международном конкурсе

Отличилась 11-классница Екатерина Ленчук.
Школьница из Назарово Екатерина Ленчук, несмотря на финансовые трудности (оплачивать  поездку пришлось самостоятельно) смогла попасть в Москву, чтобы принять участие в очном этапе международного конкурса «Наша история».
Напомним, сначала Катя прошла заочный этап конкурса и стала лучшей среди 8 тысяч конкурсантов. А затем вошла в число тех счастливчиков, которых пригласили на финал в столицу России. На очный этап приехали более 800 лучших участников из городов страны и близлежащих стран. Конкурс проходил по 7 номинациям: речь, обращение, рисунок, видеорепортаж, стихотворение, исследовательская работа, открытый урок и творческая работа на тему: «Ключевое событие в Российской истории».
Екатерина Ленчук представила видеорепортаж о значении Великой Отечественной войны в истории нашей страны и деятельности Назаровского поискового отряда имени Ивана Гужеленко, в частности.
По итогу ученица присудили 2 место в номинации «Видеорепортаж». Наградой стала путёвка во всероссийский детский центр «Океан». Масса впечатлений и красивых достопримечательностей в Москве помогли девушке ощутить всю красоту и историю нашей страны. С будущей профессией за время поездки Катя тоже уже определилась. Она будет педагогом по истории. Стремление и целеустремленность этой пока еще школьницы должны стать примером для каждого Назаровского подростка. Теперь впереди у Кати важная миссия – сдать Единый государственный экзамен.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10