Панорама1
Красноярск
$ 91.9829 € 100.2432
Новости
19.01.2018 17:37 Главные новости
Сельские дети Назаровского района смогут на равных соревноваться в робототехнике с жителями мегаполисов

Сельские дети Назаровского района смогут на равных соревноваться в робототехнике с жителями мегаполисов

Районному Дому детского творчества крупное предприятие выделило один миллион рублей и приобрело несколько комплектов роботехники. Новое оборудование с интересом изучают не только школьники, но и сами ...

Районному Дому детского творчества крупное предприятие выделило один миллион рублей и приобрело несколько комплектов роботехники. Новое оборудование с интересом изучают не только школьники, но и сами преподаватели. Занятия теперь станут интереснее. Новые роботы оснащены мощными и современными процессорами. Можно писать разнообразные программы. Это дает шанс сельским школьникам наравне с городскими участвовать в краевых и всероссийских соревнованиях. Местные ребята уже оснащают своих роботов чувствительными датчиками, которых раньше просто не было, дополняют их ходовую комплектацию.

Новые роботы помогут в инженерной и исследовательской деятельности учеников. Это лишь часть большой районной образовательной программы. После того как в здании будет закончен ремонт, на него выделила еще один миллион рублей администрация района, на базе Дома творчества начнет работать еще и инновационный центр для школьников. Его директор Светлана Бердюгина добавила, что «ребятам будут даны качественные образовательные услуги для того, чтобы они смогли в дальнейшем поступить в высшее учебное заведение, в среднее профессиональное образовательное учреждение на бесплатной основе».

Районный Дом детского творчества – это единственное учреждение дополнительного образования на все село Красная Поляна и прилегающие деревни. В нем занимается каждый местный школьник – всего почти 2 тысячи человек. И здесь делают все, чтобы сельские дети имели все возможности для реализации своих талантов.

 

Источник


Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10