Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
13.05.2016 13:58 Главные новости
Руководители Енисейского филиала АО «ФПК» ответили на вопросы пассажиров на вокзале Канска

Руководители Енисейского филиала АО «ФПК» ответили на вопросы пассажиров на вокзале Канска

Прямой диалог с пассажирами состоялся 12 мая на железнодорожном вокзале станции Канск-Енисейский.
Прямой диалог с пассажирами состоялся 12 мая на железнодорожном вокзале станции Канск-Енисейский. На вопросы, касающиеся организации пассажирских перевозок в дальнем сообщении, отвечали заместитель начальника Енисейского филиала АО «ФПК» Александр Попов и начальник железнодорожного агентства филиала Владимир Ветров.
Также с жителями города общались представители компании «Краспригород» и  региональной дирекции железнодорожных вокзалов.
Канцев, в первую очередь, интересовали летнее расписание электропоездов и комфортность поездок в них. По словам пассажиров, сегодня между Красноярском и Канском курсируют пригородные поезда с жесткими сидениями. Такая поездка доставляет неудобства. Как пояснили представители компании «Краспригород», в этом году парк электропоездов Красноярской магистрали пополняется 4-мя новыми современными составами, – один из них планируется эксплуатировать на направлении Красноярск – Канск – Иланский.
Прозвучали от жителей города и предложения по благоустройству привокзальной площади Канска. Кроме того, задавались и традиционные вопросы, касающиеся возможностей сэкономить на проезде в поездах дальнего следования в предстоящем сезоне отпусков, а также сервиса на вокзалах и в поездах для семей, путешествующих с детьми.
Заместитель начальника Енисейского филиала АО «ФПК» Александр Попов рассказал пассажирам о летних тарифах на проезд в поездах дальнего следования, скидках для детей, специальных акциях, позволяющих сэкономить, и периодах снижения цен, установленных на текущий 2016 год.
Каждое пожелание и предложение жителей Канска было зафиксировано для включения в работу.
Отметим, что на железнодорожных вокзалах Красноярской магистрали подобные встречи с пассажирами проходят регулярно. Так, 28 апреля Общественная приемная для пассажиров работала на железнодорожном вокзале Ачинска. Непосредственное участие в ней принял начальник Красноярской железной дороги Владимир Рейнгардт.
Следующая открытая встреча с пассажирами руководителей КрасЖД состоится 9 июня на железнодорожном вокзале станции Злобино.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10