Панорама1
Красноярск
$ 91.9829 € 100.2432
Новости
30.10.2015 15:05 Главные новости
Руководитель назаровских библиотек предстанет перед судом

Руководитель назаровских библиотек предстанет перед судом

В отношении бывшего руководителя МБУК "Централизованная библиотечная система" города Назарово окончено расследование уголовного дела по факту мошенничества, сообщает прокуратура Назарово.
В отношении бывшего руководителя МБУК "Централизованная библиотечная система" города Назарово окончено расследование уголовного дела по факту мошенничества, сообщает прокуратура Назарово.Напомним, Марину Герцог заподозрили в неправомерных действиях, когда она принимала решения о начислении премии работникам ее ведомства. Однако при расследовании преступления выяснилось, что Марина Давыдовна устраивала своих сотрудников на якобы дополнительную работу, забирая себе весь заработок. Еще в феврале прошлого года она обратилась к своему подчиненному работнику с предложением устроить последнюю на 0,5 ставки по совместительству. 

- После получения обманным путем согласия сотрудника изготовила и утвердила (подписала) приказ о назначении по совместительству, при этом заведомо зная, что с момента трудоустройства данного сотрудника по совместительству последний исполнять обязанности не будет, - рассказали в ведомстве.

Затем в марте 2014 года аналогичным способом женщина устроила в муниципальное бюджетное учреждение другого сотрудника, также заведомо зная, что с момента трудоустройства данный сотрудник по совместительству исполнять обязанности не будет.

- В результате вышеуказанных преступных действий бывшего руководителя муниципальному бюджетному учреждению Назарово Красноярского края причинен материальный ущерб на общую сумму 41 411 рублей 65 копеек, - заявляют сотрудники Назаровской прокуратуры.

Таким образом, уже бывшему руководителю предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 159 УК РФ, а именно в совершении мошенничества, то есть хищении чужого имущества путем обмана, совершенного лицом с использованием своего служебного положения. На данный момент уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Назаровский городской суд.


Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10