Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
04.12.2015 10:11 Главные новости
Рабочая группа готовит зеленогорскую делегацию к Губернаторской елке.

Рабочая группа готовит зеленогорскую делегацию к Губернаторской елке.

Отправятся на праздник почти 90 школьников. В этом году торжество состоится 20 декабря в Канске. Главы города лично контролирует организацию поездки.



Отправятся на праздник почти 90 школьников. В этом году торжество состоится 20 декабря в Канске. Главы города лично контролирует организацию поездки.


Павел КОРЧАШКИН - глава ЗАТО г. Зеленогорска: «Предлагаю обсудить готовность к участию нашей делегации, наших детей в Губернаторской елке, которая будет проходить в городе Канске. Это рядом, но, тем не менее, нужно все сделать так, чтобы все было настроено, отрепетировано таким образом, чтобы дети получили положительные эмоции. При этом чтобы весь организационный блок остался невидимым и не дал никакого сбоя».


В составе делегации 87 учащихся с 3-го по 5-й классы. По численности она станет второй после хозяев - школьников из Канска. Это дети, имеющие достижения в области учебы, творчества и спорта. Списки сформированы по квотам от каждой городской школы. Также в делегацию включили детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации: многодетных, малообеспеченных, семей с опекунами, из приемной семьи, социального приюта и детского дома. Обязательные для всех условия - прививка от гриппа и отсутствие медицинских противопоказаний.


Лариса КОВАЛЕНКО - зам. главы Администрации ЗАТО г. Зеленогорска по вопросам социальной сферы: «Будет очень мощный красивый концерт. Ожидается присутствие Губернатора. Как правило, это бывает. И очень достойные новогодние подарки, этим детям. Потому что это не просто 87 детей от нашей территории - это достойные дети, которые действительно заслужили. Поэтому они получат и соответствующие подарки. Это традиционно всегда бывает на Губернаторских елках».


На время поездки за ребятами закрепят взрослых. Медицинское сопровождение окажут медики КБ-42. Они поедут в каждом из трех предоставленных АТП автобусов. К слову, сам транспорт оборудован специально для перевозки детей, а оплату проезда взял на себя Электрохимический завод. Колонну сопроводят к месту праздника и обратно два автомобиля с сотрудниками ГИБДД. В целом, организационные вопросы на сегодня практически решены.

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10