Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
08.04.2016 10:46 Главные новости
Пяти зеленогорским полицейским предстоит длительная командировка

Пяти зеленогорским полицейским предстоит длительная командировка

Сегодня сразу пятеро зеленогорских полицейских отправились в служебную командировку на Северный Кавказ.

Сегодня сразу пятеро зеленогорских полицейских отправились в служебную командировку на Северный Кавказ.
Они сменят сводный отряд Красноярского края, который на протяжении последних шести месяцев несет службу в этом неспокойном регионе. Провожали зеленогорцев не только в отделе полиции , но и в храме Серафима Саровского.
Пяти зеленогорским полицейским предстоит длительная командировка. Пока еще в родном отделе они получают напутствие от начальника полиции. Конкретные задачи, конечно, будут поставлены позже командиром отряда, а сейчас - пожелание спокойной службы и счастливого возвращения на родину через шесть месяцев. Традицией уже стало и посещение отрядом храма Серафима Саровского перед отъездом. Настоятель зеленогорского прихода отец Петр отслужил молебен о здравии.
В командировку на Северный Кавказ отправляются сотрудники разных подразделений зеленогорской полиции. Это патрульно-постовая служба и ГИБДД. В числе командированных представитель дорожного надзора Александр Терпигорьев, который в Зеленогорске следил за состоянием городских дорог. В храм он пришел вместе с супругой.
Александр ТЕРПИГОРЬЕВ - инспектор дорожного надзора ОГИБДД по г. Зеленогорску: «Первая командировка, настроение нормальное, психологически подготовлен. Думаю, со всеми поставленными задачами справимся».
Дина ТЕРПИГОРЬЕВА – супруга: «С тяжелой болью, конечно, отпускаю. Боюсь, конечно, за него, переживаю. Конечно, буду молиться за него, ждать возвращения. Дома будут ждать дети и любящая жена».
В сводный отряд Красноярского края вошел и зеленогорский инспектор ДПС Владимир Ковалев. Помогать коллегам Северо-Кавказского региона охранять общественный порядок ему не впервой. В 2011 году он был командирован в столицу Чечни - город Грозный.
Владимир КОВАЛЕВ -  инспектор ДПС: «Нет, не страшно. Уже обыденно это все, прошли давным-давно. Едем с уверенностью, что приедем обратно, т.е. нет такого, что страшно».
Сегодня зеленогорцы в составе сводного отряда Красноярского края с железнодорожного вокзала  отправились к месту командировки. На перроне полицейских провожали родные, близкие, представитель православной церкви, а также начальник Управления МВД по краю Вадим Антонов. Зеленогорских полицейских в тринадцатый раз командируют в Северо-Кавказский регион.


Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10