Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
26.08.2015 12:12 Главные новости
Прокуратурой края проведена проверка по размещенному в средствах массовой информации сообщению о незаконной рубке лесных насаждений в районе д. Бугачево Емельяновского района

Прокуратурой края проведена проверка по размещенному в средствах массовой информации сообщению о незаконной рубке лесных насаждений в районе д. Бугачево Емельяновского района

По материалам проведенной прокуратурой Емельяновского района проверки по факту превышения должностных полномочий главой администрации Емельяновского района
Прокуратурой края проведена проверка по размещенному в средствах массовой информации сообщению о незаконной рубке лесных насаждений в районе д. Бугачево Емельяновского района.

Проверкой установлено, что в 2012 г. администрацией Емельяновского района предоставлен в пользование СНТ «Добрый» для ведения садоводства земельный участок на территории Элитовского сельского совета в районе                        д. Бугачево. В дальнейшем земельные участки в границах СНТ «Добрый» предоставлены в собственность членов названного товарищества.

В настоящее время на все земельные участки в границах СНТ «Добрый» зарегистрировано право собственности физических лиц.

Также в собственность СНТ бесплатно были переданы земли общего пользования, в том числе земельный участок, расположенный на землях государственного лесного фонда, в границах территории государственного комплексного заказника краевого значения «Красноярский».

О выявленных в результате проверки нарушениях положений Земельного кодекса Российской Федерации, Федерального закона «Об особо охраняемых природных территориях» прокуратурой края проинформирован председатель Правительства края.

В рамках рассмотрения указанной информации по предложению Правительства края ТУ Росимущества 26.06.2015 обратилось в Арбитражный суд Красноярского края с исковым заявлением в интересах Российской Федерации о признании ничтожной сделки по передаче администрацией Емельяновского района СНТ «Добрый» земельного участка, расположенного на землях государственного лесного фонда. В настоящее время иск находится в производстве суда.

Помимо этого МО МВД России «Емельяновский» проводится доследственная проверка по факту незаконной рубки лесных насаждений в районе д. Бугачево. Принятие законного решения по материалу находится на контроле прокурора Емельяновского района.

Следственным отделом по Емельяновскому району ГСУ СК России по краю по материалам проведенной прокуратурой Емельяновского района проверки по факту превышения должностных полномочий главой администрации Емельяновского района при решении вопроса о предоставлении земельного участка  СНТ «Добрый» организована и также проводится доследственная проверка. В настоящее время окончательное решение по материалу не принято.

Ход и результаты проверки контролируются прокуратурой Емельяновского района.
Другие материалы рубрики
В Красноярске появилась выставка под открытым небом
В Историческом квартале
25.04.2024 - 21:33
Больше 180 тысяч горожан проголосовали за благоустройство
за парки, скверы и набережные
24.04.2024 - 22:30
М.Котюков: «Благодарен депутатам Законодательного Собрания за командную работу»
состоялось торжественное собрание, посвященное 30-летию со дня образования ЗС края
23.04.2024 - 16:55
Красноярские артисты выступили в Кремле
в честь юбилея края
22.04.2024 - 17:44
230 миллионов рублей получит Красноярский край
на модернизацию ЖКХ
21.04.2024 - 09:27