Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
16.07.2015 07:32 Главные новости
Прокуратура Зеленогорска выявила нарушения правил питания детей в пришкольных лагерях

Прокуратура Зеленогорска выявила нарушения правил питания детей в пришкольных лагерях

В прокуратуре сообщили итоги проверки питания детей на школьных площадках. Вместе с сотрудниками межрегионального управления сорок два столовые проверили в конце июня, начале июля.

В прокуратуре сообщили итоги проверки питания детей на школьных площадках. Вместе с сотрудниками межрегионального управления сорок два столовые проверили в конце июня, начале июля.

Плановую проверку провели во всех трех предприятиях общепита, которые обеспечивали питанием детей на школьных площадках. Нарушения от незначительных до грубейших - грязной посуды, тараканов, неполных порций и замены продуктов. Проверяющие побывали во всех школьных столовых, где были организованы лагеря с дневным пребыванием детей. И практически везде обнаружили, кормят ребят не по утвержденному меню и немного скромнее по объему.


Анастасия ЛЕБЕДЕВА - помощник прокурора ЗАТО г. Зеленогорска: «По примерному меню должны на завтрак дать яблоко, кашу и чай с лимоном. По факту ему выдают кашу и чай. Должны были выдать молоко, кашу молочную. А выдают чай с лимоном и кашу. Но молоко и чай по химическому составу не соответствуют».


Такую замену представители предприятий объясняли тем, что продукты не подвезли поставщики. Обнаружили и другие нарушения.


Лебедева: «Выявлялось и личное хранение вещей персонала, что, в принципе, недопустимо. Также находили плохо вымытую посуду с видимыми остатками пищевых продуктов. Локально-вытяжные системы загрязненные. Это практически у всех пищеблоков».


Наибольшее число нареканий вызвала работа общества, обслуживающего сто шестьдесят четвертую гимназию. Проверяющие предположили, нарушения выявлены потому, что данное предприятие не проверяли в течение последних трех лет. В столовых общества даже нашли продукты с истекшим сроком годности.


На этой неделе должностным лицам всех трех предприятий общественного питания прокуратура выдаст постановления о возбуждении дел об административном правонарушении. Какое их ждет наказание - предупреждение или штраф – станет известно позже.

Другие материалы рубрики
В Хакасии закончены поиски пропавших в Приисковом красноярских туристов
Накануне нашли ещё тела двух человек.
04.06.2019 - 08:59
В Красноярске по вине велосипедистов за неделю произошло три ДТП
Одной из причин аварий стало пересечение проезжей части велосипедистами, которые не спешились.
31.05.2019 - 19:04
В Красноярском крае пьяный байкер сбил двух женщин на светофоре
На перекрестке улиц 40 лет Октября и Куйбышева.
31.05.2019 - 16:53
В Красноярском крае будут судить браконьера из Тувы
Причём он охотился в заповеднике.
31.05.2019 - 14:36