Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
11.03.2016 14:54 Главные новости
Представители Союза пассажиров Берлина покатались на красноярском городском общественном транспорте

Представители Союза пассажиров Берлина покатались на красноярском городском общественном транспорте

Гости проехали по Красноярску на автобусе, троллейбусе, трамвае и городской электричке. Замечаний по качеству обслуживания и транспортному обеспечению они не высказали, однако отметили мешающие автобу...
Гости проехали по Красноярску на автобусе, троллейбусе, трамвае и городской электричке. Замечаний по качеству обслуживания и транспортному обеспечению они не высказали, однако отметили мешающие автобусам автомобили , стоящие на остановках. Йенс Визике, заместитель руководителя Берлинского союза пассажиров (Германия): «В Берлине тоже много автомобилей, но люди не используют их для ежедневных поездок, они пользуются общественным транспортом. Так быстрее и экономичнее.»
Руководители Союза пассажиров г. Берлина приехали в Красноярск по приглашению представителей общественности города с  целью  обсудить формы эффективного  взаимодействия представителей власти, транспортной отрасли и общественных организаций. Берлинский союз был создан для защиты интересов пассажиров, которых не устраивала политика органов власти в  вопросах развития транспортной инфраструктуры и общественного транспорта. Союз следит за  тарифами на пассажирском транспорте и принимает участие в планировании развития транспорта в Берлине и его пригороде.
Заместитель Главы города – руководитель департамента транспорта администрации города Красноярска Игорь Ким , в ходе экскурсии для немецких гостей, рассказал о наших особенностях  работы с населением.   Учитывая, что общественной организации, представляющей интересы пассажиров в Красноярске нет, все  обращения рассматриваются в департаменте транспорта. При этом наиболее значимые вопросы выносятся на общественные обсуждения.  «Европейский опыт, особенно городов-миллионеров, полезен для развития системы пассажирских перевозок в нашем городе, – уверен  Игорь Ким. – Попытки пассажиров объединяться в общественные структуры есть и у нас. Такие инициативы только приветствуются. В городе немало активных молодых людей, готовых обсуждать планирование движения транспорта и предлагать свои идеи, и мы с ними работаем в режиме конструктивного диалога».

Фото: busphoto.ru
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10