Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
07.01.2016 10:38 Главные новости
Православные красноярцы отметили Рождество Христово

Православные красноярцы отметили Рождество Христово

Торжественные богослужения, посвященные приходу Господа на землю в облике человеческом, прошли во всех действующих храмах краевого центра.
Торжественные богослужения, посвященные приходу Господа на землю в облике человеческом, прошли во всех действующих храмах краевого центра. В канун праздника Всенощное бдение в Покровском кафедральном соборе совершил Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон. В числе верующих за Всенощным бдением молилась супруга Губернатора Красноярского края, заслуженный врач Российской Федерации Наталья Толоконская. За богослужением пел Архиерейский хор Покровского собора.







 А в ночь с 6 на 7 января митрополит Пантелеимон совершил в храме Рождества Христова города Красноярска Рождественские богослужения — великое повечерие, утреню и Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста. Перед началом Божественной литургии состоялся крестный ход и праздничный салют. Сама Литургия сопровождалась пением детско-юношеского духовного хора «София» и хора храма Рождества Христова. Верующим зачитали послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. По окончании Божественной литургии Владыка Пантелеимон обратился к верующим со словами поздравления с праздником Рождества Христова. После Рождественских богослужений верующих от храма Рождества Христова развезли четыре бесплатных автобусных маршрута, специально организованных администрацией города Красноярска.



Фото: http://www.kerpc.ru/
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10