Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
17.03.2016 18:44 Главные новости
Правоохранительные органы признают, что не справляются с незаконным оборотом алкоголя

Правоохранительные органы признают, что не справляются с незаконным оборотом алкоголя

На координационном совещании руководителей правоохранительных органов Красноярского края были проанализированы результаты деятельности по противодействию незаконному обороту алкогольной продукции, выя...
На координационном совещании руководителей правоохранительных органов Красноярского края были проанализированы результаты деятельности по противодействию незаконному обороту алкогольной продукции, выявлению и предупреждению правонарушений, раскрытию и расследованию преступлений, связанных с производством и реализацией спиртных напитков, не отвечающих требованиям безопасности, их контрафактных экземпляров.
Несмотря на некоторые положительные результаты, проводимые меры оказались  недостаточно эффективны.  
По-прежнему актуальными остались вопросы распространённости и доступности незаконного и контрафактного алкоголя, что создает реальную угрозу безопасности жизни и здоровья граждан.
Малоэффективной остается оперативно-розыскная деятельность органов внутренних дел, направленная на выявление и пресечение преступлений данной категории.
Не налажен обмен информацией и взаимодействие оперативных служб с целью установления лиц, которые поставляют незаконный алкоголь на  территорию края из других регионов России.  
Органы внутренних дел допускают нарушения требований законодательства при учете, вывозе и хранении изъятой из незаконного оборота в процессе оперативно-розыскной и уголовно-процессуальной деятельности алкогольной и спиртосодержащей продукции.
В итоге, координационным совещанием выработаны дополнительные меры в целях укрепления законности и совершенствования взаимодействия правоохранительных и контролирующих органов по противодействию преступлениям, связанным с незаконным оборотом алкогольной продукции, производством и реализацией спиртных напитков, не отвечающих требованиям безопасности, их контрафактных экземпляров.

Фото: krasproc.ru
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10