Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
01.03.2016 19:06 Главные новости
Правительство Красноярского края улучшило условия участия врачей в программе "Земский доктор"

Правительство Красноярского края улучшило условия участия врачей в программе "Земский доктор"

Сегодня премьер-министр края Виктор Томенко провел очередное заседание Правительства, на котором были внесены изменения в программу "Земский доктор", позволяющие расширить географию и увеличить возрастной ценз медицинских специалистов, планирующих работать в сельской местности.
Сегодня премьер-министр края Виктор Томенко провел очередное заседание Правительства, на котором были внесены изменения в программу "Земский доктор", позволяющие расширить географию и увеличить возрастной ценз медицинских специалистов, планирующих работать в сельской местности. С докладом по данному вопросу на заседании выступил министр здравоохранения края Вадим Янин.

Он напомнил, что в рамках реализации проекта "Земский доктор" врачи получают единовременные компенсационные выплаты в 1 млн рублей, если приезжают работать в сельскую местность. Министр выступил с предложением откорректировать соответствующее постановление Правительства Красноярского края, которое определяет процедуру заключения договора о предоставлении единовременной компенсационной выплаты медицинским работникам, в связи с внесением изменений в федеральное законодательство.


Изменения касаются возрастного ценза медицинских работников, имеющих право на выплату – он увеличен с 45 до 50 лет. Кроме того, расширен перечень населенных пунктов, в которых будет предоставляться единовременное пособие. Раньше это были сельские населенные пункты либо рабочие поселки, теперь к ним добавлены поселки городского типа. Размер единовременной компенсационной выплаты на одного медицинского работника остается на прежнем уровне и составляет один миллион рублей.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10