Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
15.08.2018 20:00 Главные новости
Пострадавшим от капремонта назаровцам обещают помочь

Пострадавшим от капремонта назаровцам обещают помочь

Речь идет о жильцах конкретной пятиэтажки по адресу: 30 лет ВЛКСМ, 93.
Там в прошлом году начали ремонтировать кровлю. Работы продолжили уже этим летом. Сильный дождь стал настоящей проблемой – в квартирах и подъездах появились целые водопады. И это притом, что ремонт крыши практически завершен. Сейчас в квартирах верхних этажей отваливается штукатурка и обои. Татьяна Королёва, жительница дома, поделилась своими впечатлениями от капремонта: «Мы так радовались, что новую крышу нам сделают, а тут, видите, как получилось».
Затопленными оказались около 10 квартир. Свежий ремонт в подъездах тоже придется переделывать. Накануне на месте побывали представители местной подрядной организации, управляющей компании и администрации города Назарово. Они пообщались с жильцами, осмотрели подтопленные квартиры и поднялись на крышу, чтобы понять, в чем причина потопа. Ее решили установить опытным путем – через шланг в водостоки станут подавать воду и таким образом искать протечки.
В свою очередь руководитель подрядной фирмы Александр Ященко рассказал следующее: «Здесь был полный демонтаж старого рубероидного ковра, стяжки и так далее, соответственно, чтобы не нарушать технологический процесс, нужно было это выполнять, но погодные условия подвели. Не везде мы успели завершить работу, получилось подтопление квартир. Сейчас рубероидный ковер наклеен, затопления уже не должно быть. Теперь начнем устранять замечания по квартирам. Будем решать с людьми: если они захотят денежную компенсацию, то мы ее предоставим; если захотят ремонт – значит, сделаем ремонт».
Белить стены и восстанавливать освещение в подъездах также придется подрядчику. Но пока о ремонтах говорить рано. Сейчас главное - это найти и устранить причину протечек. Иначе оплачивать жильцам ремонты в квартирах и подъездах можно будет бесконечно.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10