Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
31.05.2016 16:54 Главные новости
Почетным гражданином Ачинска стала учитель биологии

Почетным гражданином Ачинска стала учитель биологии

Сегодня депутаты Ачинского горсовета поддержали только одну из заявленных кандидатур на присвоение звания «Почетный гражданин города Ачинска». Носить это звание удостоена Нэлли Михайловна Глиненко - педагог...
Сегодня депутаты Ачинского горсовета поддержали только одну из заявленных кандидатур на присвоение звания «Почетный гражданин города Ачинска». Носить это звание удостоена Нэлли Михайловна Глиненко - педагог с более чем с полувековым стажем.

Представила кандидатуру Нелли Михайловны Татьяна Быкова, начальник управления образования администрации Ачинска. Она рассказала о жизненном пути талантливого и высокопрофессионального учителя. С 1964 и по сей день Нэлли Глиненко трудится в школах города Ачинска и показывает стабильно высокое качество обучения. 

- Нелли Михайловна выстраивает образовательный процесс с учетом запросов одаренных детей, постоянно работает над собой, использует в работе по предмету собственную библиотеку, сформированную из книг и справочников по медицине, генетике, экологии. За консультацией к ней обращаются не только ученики, но и бывшие её выпускники, преподаватели Ачинского филиала СФУ, учителя биологии, - отмечает высокий уровень профессионального уважения к Глиненко Татьяна Быкова.

Еще в 1983 году ей было присвоено звание «Отличник народного образования», в 1986 её наградили одной из высших наград государства за трудовую доблесть: Орденом Трудового Красного знамени. В 2000 году она признана Заслуженным педагогом Красноярского края. За свою профессиональную жизнь она не раз становилась победителем различных учительских конкурсов, но наивысшая награда, по словам самой Нэлли Глиненко, это успехи ее учеников и их желание связать свою жизнь с медициной и биологией.

Ходатайство о награждении подписали свыше 300 педагогов города, которые ценят Нэлли Михайловну не только как профессионала, но и как отзывчивого, доброго и сострадательного человека.


Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10