Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
24.05.2016 18:36 Главные новости
Победа красноярских подводников на чемпионате и первенстве России по подводному спорту

Победа красноярских подводников на чемпионате и первенстве России по подводному спорту

Победой завершился второй из основных стартов - чемпионат и первенство России среди юниоров по подводному спорту, являющийся вторым этапом отбора на чемпионат и первенство мира.  
Победой завершился второй из основных стартов - чемпионат и первенство России среди юниоров по подводному спорту, являющийся вторым этапом отбора на чемпионат и первенство мира.  Третий год подряд команда Красноярского края, в составе которой боролись за победу 23 учащихся СДЮСШОР «Спутник», стала победителем на чемпионате России по подводному спорту в Санкт–Петербурге, показав отличный результат: спортсмены установили 17 рекордов края, завоевав 36 медалей! По итогам чемпионата 9 спортсменов попали в состав сборной команды России.

Будем болеть за наших ребят: Кононову Елену, Дроздова Михаила, Аршанова Дениса,Тимофееву Маргариту, Яровицкую Веру, Попова Вячеслава, Харину Анну,ЖаткинуАнастасиу, Мельникову Елизавету на чемпионате мира, который пройдет в Греции летом.

Победой завершила выступление и юниорская сборная команда Красноярского края на первенстве России среди юниоров в г. Челябинске. В состав сборной вошли 17 спортсменов – обучающиеся СДЮСШОР «Спутник». Пять спортсменов выполнили норматив «Мастер спорта России». Одинокин Павел, Шуликов Кирилл – вошли в состав национальной сборной команды России и готовы к старту на первенство мира, проходящее летом во Франции.  


Также не остались без медалей наши спортсмены на чемпионате России по марафонским заплывам, прошедшем в г. Кропоткин. В эстафете 4 х 2 км бронзовые медали завоевали: Кононова Елена, Тимофеева Маргарита, Порываев Михаил, Аршанов Денис. По итогам соревнований Кононова Елена была отобрана на чемпионат мира и по марафонским заплывам, войдя в состав сборной команды России по этой дисциплине.

Фото: http://www.admkrsk.ru
Другие материалы рубрики
Стала известна цена билетов на турнир им. Ивана Ярыгина
Соревнования пройдут с 23 по 26 января
18.01.2020 - 13:14
Министерство спорта презентовало новый трамплин на «Сопке»
Его построили в рамках краевого проекта «Спорт – норма жизни»
17.01.2020 - 19:05
Спустя десять лет в Назарово возродили художественную гимнастику
Секцию открыли на базе нового физкультурно-спортивного центра «Лидер»

11.06.2019 - 09:05
Красноярск - единственный претендент на проведение чемпионата мира по фристайлу и сноуборду
Международная федерация лыжного спорта (FIS) приняла и утвердила заявку.
03.06.2019 - 06:23