Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
05.08.2015 18:26 Главные новости
По автобусу зеленогорского АТП  стреляли из пневматического оружия

По автобусу зеленогорского АТП стреляли из пневматического оружия

Полицейские выясняют обстоятельства произошедшего и устанавливают виновных. Самый разгар дня. Автобус восемнадцатого маршрута движется по улице Мира к набережной.

Полицейские выясняют обстоятельства произошедшего и устанавливают виновных.

Самый разгар дня. Автобус восемнадцатого маршрута движется по улице Мира к набережной. В районе магазина «Саяны» раздается хлопок, похожий на выстрел. Но в зеркала заднего вида водителю ничего разглядеть не удается.

Николай ВЕТЛУЖСКИХ - начальник пассажирской колонны УМ АТП: «После того, как он повернул на набережную, то ли блик увидел, то ли, что… решил остановиться на набережной - на автобусной остановке, не доезжая парома. Вышел, посмотрел, увидел отпечаток. Стекло все в сеточку было. В районе указателя было отверстие в стекле».

В момент выстрела в салоне ехало двое пассажиров и кондуктор. К счастью, рядом со стеклом никто из них не находился. Водитель тут же позвонил диспетчеру АТП, которая и вызвала сотрудников полиции. На линию вышел резервный автобус.

Сейчас в АТП подсчитывают убытки и строят догадки о произошедшем инциденте.

Николай ВЕТЛУЖСКИЙ: «Это травматический пистолет, скорее всего, был. Рогатки сейчас уже не модны. Естественно, травматика. Были подобные случаи, но... Не доказано было, что это выстрелы были».

И в этот раз во время осмотра места происшествия следственно-оперативная группа не обнаружила каких-либо предметов, говорящих об использовании оружия. Но полицейские продолжают проверку, устанавливают лиц, причастных к происшествию. Участковые в ближайших домах ищут очевидцев и просматривают записи с камер видеонаблюдения.

Всех, кому что-либо известно об обстоятельствах случившегося, просят позвонить по телефонам: 3-45-02 или 02. Кстати, автобусы предприятия подвергаются обстрелу хулиганов не в первый раз. Последнее подобное нападение произошло в прошлом году в Октябрьском.

Другие материалы рубрики
В Хакасии закончены поиски пропавших в Приисковом красноярских туристов
Накануне нашли ещё тела двух человек.
04.06.2019 - 08:59
В Красноярске по вине велосипедистов за неделю произошло три ДТП
Одной из причин аварий стало пересечение проезжей части велосипедистами, которые не спешились.
31.05.2019 - 19:04
В Красноярском крае пьяный байкер сбил двух женщин на светофоре
На перекрестке улиц 40 лет Октября и Куйбышева.
31.05.2019 - 16:53
В Красноярском крае будут судить браконьера из Тувы
Причём он охотился в заповеднике.
31.05.2019 - 14:36