Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
05.12.2016 12:17 Главные новости

Плесень в детском саду Канска

Сырость, потёки на стенах и грибок - вот что видят дети и их родители в детском саду №15 "Сибирячок". Принятое в начале учебного года, без особых нареканий дошкольное учреждение, сегодня не ...

Сырость, потёки на стенах и грибок - вот что видят дети и их родители в детском саду №15 "Сибирячок". Принятое в начале учебного года, без особых нареканий дошкольное учреждение, сегодня не может в полной мере использоваться по назначению. Напомним, проблемы в детском саду начались после того, как строители вскрыли кровлю для капитального ремонта и пошел сильный дождь, он то и промочил все два этажа здания. Подрядчик должен был устранить последствия ливня, просушить стены и сделать косметический ремонт. Было ли это сделано не понятно, но в нынешних протечках, специалисты управления образования, которые к слову сказать до последнего скрывали от СМИ происходящее, винят недоделанную вентиляционную шахту, в которую попадают осадки, в следствии чего происходит и намокание стен. Но в чем бы не крылась причина - родители воспитанников уверены, что в таких условиях оставлять детей нельзя.
Помочь разобраться в проблеме и решить ее родители просят депутатов. Такая жалоба поступила и Сергею Токову, он решил своими глазами увидеть происходящее. Доверять работникам образования парламентарий не рискнул, они и в первый раз замалчивали проблему, не говорили о ней и сейчас - словно не замечая. Но попасть внутрь здания даже депутату оказалось непросто, пришлось напоминать о своем статусе. А представителя общественной палаты города так и не пустили на порог.
В спор с депутатом вступили руководитель подрядной фирмы и представители управления образования во главе Андреем Пановым. Ответственные за детскую безопасность люди в голос говорили о том, что данную проблему считают незначительной, аргументируя, что подобное происходит во многих дошкольных и общеобразовательных учреждений Канска. 
Как признаются работники детского сада, потёки они заметили в понедельник - 28 ноября. Представители управления образования говорят, что необходимые шаги для устранения протечек они уже сделали, однако на проведение работ требуются деньги, их пока еще не изыскали. В свою очередь, мы обратились в общественный совет министерства образования красноярского края, куда направили уже готовый сюжет и ждем реакции региональных чиновников.

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10