Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
17.11.2015 22:12 Главные новости
Ответчик по делу о незаконном размещении на площади перед БКЗ в Красноярске кафе и велопрокатов заявил, что власти «сами виноваты»

Ответчик по делу о незаконном размещении на площади перед БКЗ в Красноярске кафе и велопрокатов заявил, что власти «сами виноваты»

Напомним, летом текущего года депутат выяснил, что территория перед БКЗ сдана в аренду городскими властями фирме «Инжиниринг-строй» для строительства многоуровневой парковки. Причем, по льготным ценам.
Об этом сообщил заместитель председателя Горсовета краевого центра Александр Глисков. Напомним, летом текущего года депутат выяснил, что территория перед БКЗ сдана в аренду городскими властями фирме «Инжиниринг-строй» для строительства многоуровневой парковки. Причем, по льготным ценам. Бюджет города фактически ничего не получал.  Однако, вместо этого, там расположились кафе и пункты проката велосипедов. После скандала власти города подали на арендатора в суд. Потребовали вернуть 567 тыс. рублей. Слушания начались накануне. Однако, были отложены. Представители администрации Красноярска на них не явились. А вот ответчик, по словам Глискова, заявил, что администрация «сама виновата»: «Ответчик виновным себя не признает, и это администрация незаконно использовала их участок, разместив на нем платную парковку. А тем временем уже нашлись желающие взять в аренду под строительство многоуровневый парковки соседний участок, прямо напротив входа в БКЗ. В ассоциации велопроката уверены, что вместо подземной парковки напротив БКЗ появятся очередные торговые палатки. В существующей экономической ситуации вряд ли найдётся инвестор, который захочет закопать в землю десятки миллионов. Более вероятен вариант, что и на этом участке разместятся очередные палатки с шашлыками», - написал на своей странице в соцсетях Александр Глисков.

Фото: https://www.facebook.com/agliskov
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10