Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
13.09.2017 11:38 Главные новости

Отопительный сезон начался

Отопительный сезон в Енисейске решено начать раньше установленного срока – по правилам ресурсоснабжающие организации должны были начать поставлять тепло жителям и организациям только с 15 сентября, но..

Отопительный сезон в Енисейске решено начать раньше установленного срока – по правилам ресурсоснабжающие организации должны были начать поставлять тепло жителям и организациям только с 15 сентября, но по решению администрации города им пришлось запустить котельные на несколько дней раньше. Главная причина – установившаяся холодная погода.

Олег Патюков, первый заместитель главы города: «В течении пяти дней температура у нас была ниже плюс восьми градусов, в связи с чем согласно порядка отопительного сезона город Енисейск начинает отопительный период с 12 числа. Я попрошу жителей к данной ситуации, к началу отопительного периода не сливать лишнюю воду, если есть какие-нибудь вопросы, связанные с теплоснабжением, обращаться: многоквартирные дома – в управляющие компании, также ресурсоснабжающие организации. В Енисейском районе, также, как и в городе, отопительный сезон стартовал раньше запланированного срока. Первыми тепло начали получать жители северных населенных пунктов, а через сутки отопление включили на всей территории района».

Александр Губанов, первый заместитель главы района: «В связи с тем, что в помещении температура упала ниже предусмотренной санитарными нормами, особенно это влияет на работу наших учреждений образования, это наши садики, наши школы, и в связи с этим на территории всего района с 12 числа батареи начнут нагреваться».

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10