Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
20.08.2015 11:25 Главные новости
ООО «Бастион» привлечено к административной ответственности за неисполнение требований транспортного прокурора

ООО «Бастион» привлечено к административной ответственности за неисполнение требований транспортного прокурора

Поводом для возбуждения Красноярским транспортным прокурором дела об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ послужило неисполнение ООО «Бастион»  требований представления прокурора в части прекращения осуществления частных охранных услуг на территории железнодорожного вокзала Красноярск.
Железнодорожным районным судом г. Красноярска по результатам рассмотрения дела об административном правонарушении, возбужденного Красноярской транспортной прокуратурой, ООО «Бастион» привлечено к административной ответственности по ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора).
В силу ст. 6 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» требования прокурора, вытекающие из его полномочий, подлежат безусловному исполнению в установленный срок. Неисполнение требований прокурора, а также уклонение от явки по его вызову влечет за собой установленную законом ответственность.
Поводом для возбуждения Красноярским транспортным прокурором дела об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ послужило неисполнение ООО «Бастион»  требований представления прокурора в части прекращения осуществления частных охранных услуг на территории железнодорожного вокзала Красноярск, оказываемых в нарушение статьи 11 Закона Российской Федерации «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации».
Принимая во внимание характер совершенного правонарушения, имущественное и финансовое положение ООО «Бастион», суд назначил Обществу административное наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10