Панорама1
Красноярск
$ 91.7791 € 98.027
Новости
26.05.2017 09:37 Главные новости
ОНФ принимает меры, что убийство журналиста в Красноярском крае было тщательно расследовано

ОНФ принимает меры, что убийство журналиста в Красноярском крае было тщательно расследовано

Центр правовой поддержки журналистов Общероссийского народного фронта направляет обращение в Следственный комитет и Генеральную прокуратуру с просьбой взять расследование на особый контроль.

Напомним, 24 мая из огнестрельного оружия был убит главный редактор минусинской газеты «Тон-М» Дмитрий Попков, его тело обнаружили во дворе собственного дома. В управлении Следственного комитета по Красноярскому краю уже официально заявили, что убийство может быть связано с профессиональной деятельностью журналиста. Центр правовой поддержки журналистов Общероссийского народного фронта обеспокоен случившимся и направляет обращение в Следственный комитет и Генеральную прокуратуру с просьбой взять расследование на особый контроль.
Общественно-политическая газета «Тон-М» была основана Дмитрием Попковым три года назад. Она получила широкую известность в городе благодаря резонансным материалам, раскрывающим факты коррупции и критикующим чиновников и действия властей.
В настоящее время полицейские устанавливают круг лиц, с которыми журналист находился в момент гибели. К расследованию резонансного убийства подключены лучшие следователи и сотрудники МВД.
«Зачастую нападения на представителей СМИ, конечно же, связаны с их профессиональной деятельностью – журналисты пишут на неудобные для многих темы. В последние два года мы отмечали тенденцию снижения количества случаев причинения физического вреда журналистам, а убийства, связанные с профессиональной деятельностью журналистов, вообще сошли на нет. В этой связи не могут не вызывать беспокойства события в Красноярском крае. Центр правовой поддержки журналистов ОНФ направляет обращение к Председателю Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину и Генеральному прокурору РФ Юрию Чайке с просьбой взять расследование убийства журналиста на особый контроль. Мы надеемся, что будет проведено тщательное расследование, и со своей стороны сделаем все от нас зависящее, чтобы убийство журналиста не осталось безнаказанным и не положило начало новому этапу негативной тенденции», - прокомментировала руководитель Центра правовой поддержки журналистов ОНФ, депутат Госдумы Наталья Костенко.

Другие материалы рубрики
600 бегунов примут участие в полумарафоне «Первомайский»
1 мая на Центральной набережной
28.04.2024 - 13:51
КрАЗ выплавил юбилейный слиток
в честь 60-летия завода
27.04.2024 - 21:53
Школьники презентовали проект «Рождённый Сибирью»
В канун 100-летия В.П. Астафьева
26.04.2024 - 19:28
В Красноярске появилась выставка под открытым небом
В Историческом квартале
25.04.2024 - 21:33
Больше 180 тысяч горожан проголосовали за благоустройство
за парки, скверы и набережные
24.04.2024 - 22:30