Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
27.05.2016 18:35 Главные новости
Около 4 тысяч школьников боролись за право принять участие в региональном этапе фестиваля ГТО

Около 4 тысяч школьников боролись за право принять участие в региональном этапе фестиваля ГТО

Сегодня в Красноярске состоялось открытие регионального этапа летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".
Сегодня в Красноярске состоялось открытие регионального этапа летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".

Открыл фестиваль первый заместитель министра спорта края Аркадий Кривошеев. "Летний фестиваль стал доброй традицией для движения ГТО. Именно он дал нам первых обладателей знаков отличия в современной истории комплекса, а команда Красноярского края доказала, что наш регион действительно один из самых спортивных в стране. К настоящему моменту уже 552 жителя края заслужили золотые знаки отличия комплекса ГТО. Скоро вы также пополните их ряды", – поздравил ребят Аркадий Кривошеев. Поддержать школьников перед соревнованиями пришел известный красноярский спортсмен, участник Олимпийских игр по лыжным гонкам (Солт-Лейк-Сити-2002), бронзовый призер чемпионата мира Николай Большаков.

В параде спортсменов приняли участие представители 35 команд, заявившихся на фестиваль. Всего в столицу края приехали 280 ребят из 29 муниципальных образований края. Эти школьники прошли серьезный отбор на муниципальном этапе – они стали лучшими из 3 897 участников.

После церемонии ребята отправились на спортивные площадки. Сегодня они пробежали короткие и длинные дистанции, показали свои результаты в метании мяча и в прыжках в длину. Накануне школьники выполнили теоретическую часть комплекса и выступили с творческими номерами. Впереди у команд еще два соревновательных дня. Фестиваль проходит с 26 по 29 мая и является отборочным к всероссийскому этапу, который в августе примет город Владимир.
Другие материалы рубрики
Стала известна цена билетов на турнир им. Ивана Ярыгина
Соревнования пройдут с 23 по 26 января
18.01.2020 - 13:14
Министерство спорта презентовало новый трамплин на «Сопке»
Его построили в рамках краевого проекта «Спорт – норма жизни»
17.01.2020 - 19:05
Спустя десять лет в Назарово возродили художественную гимнастику
Секцию открыли на базе нового физкультурно-спортивного центра «Лидер»

11.06.2019 - 09:05
Красноярск - единственный претендент на проведение чемпионата мира по фристайлу и сноуборду
Международная федерация лыжного спорта (FIS) приняла и утвердила заявку.
03.06.2019 - 06:23