Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
12.11.2015 13:35 Главные новости
Объявляются публичные слушания по проекту планировки и межевания территории жилого района «Мичуринский»

Объявляются публичные слушания по проекту планировки и межевания территории жилого района «Мичуринский»

Территория жилого района «Мичуринский» в Кировском районе Красноярска  граничит с территорией завода «Сибтяжмаш», проезжей  частью  улиц  Мичурина , Волжская и  Аральская. Общая площадь жилого района ...
Территория жилого района «Мичуринский» в Кировском районе Красноярска  граничит с территорией завода «Сибтяжмаш», проезжей  частью  улиц  Мичурина , Волжская и  Аральская. Общая площадь жилого района в границах проектирования составляет 194,91га.
Сейчас  на территории расположены промышленно-коммунальные предприятия и службы, складские базы, гаражи и другие объекты нежилого назначения. Многие из этих предприятий уже не работают, здания находятся в плохом состоянии, территории захламлены. Часть территории свободна от застройки и не вовлечена в градостроительную деятельность.
По словам главного архитектора города Андрея Макарова, в Красноярске сегодня не так много территорий, свободных для нового жилищного строительства. В этом смысле освоение бывших промышленных территорий для возведения жилья является своеобразным выходом из сложившейся ситуации. У нас уже есть положительные примеры появления таких микрорайонов. В скором будущем «Мичуринский» может дополнить этот список.
По проекту в жилом комплексе «Мичуринский» будут построены 3 детских сада, 2 школы , поликлиника, спортивный комплекс , бассейн и школу искусств . Для хранения личного автотранспорта жителей района предусмотрены  8952 парковочных места: в подземных паркингах, в гаражах, на открытых парковках и в уличных карманах.

Публичные слушания по проекту планировки и межевания территории жилого района «Мичуринский» будут проводиться  с 11 ноября по 13 декабря 2015 года. Открытое обсуждение проекта состоится 1 декабря в 18.00 часов в Городском Дворце культуры «Кировский» по адресу: ул.Кутузова, 91.
Экспозиция по рассматриваемому проекту будет организована с 12 ноября по 3 декабря в здании по адресу: ул.Карла Маркса, 95 (2 этаж) . С материалами проекта можно также ознакомиться  на официальном сайте администрации города Красноярска в разделе «Публичные слушания».

К участию в публичных слушаниях приглашаются  граждане, проживающие на территории близ строящегося жилого комплекса,  правообладатели земельных участков и объектов капитального строительства, расположенных на данной территории, а также лица, законные интересы которых могут быть нарушены в связи с реализацией данного проекта. Всем участникам необходимо иметь при себе паспорт и  необходимые правоустанавливающие документы.
Письменные предложения и замечания по проекту принимаются  канцелярии  департамента градостроительства и управления архитектуры (улица Карла Маркса, 95, 2-й этаж, тел. (391) 226-19-31, 226-19-32) до 3 декабря 2015 года.

Фото: Администрация г. Красноярска
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10