Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
02.07.2019 20:42 Главные новости
Новые качественные коляски от ФСС получают жители края с ограниченными возможностями здоровья

Новые качественные коляски от ФСС получают жители края с ограниченными возможностями здоровья

Для жителей Красноярского края с ограниченными возможностями здоровья поступила большая партия технических средств реабилитации - качественных колясок.

Для жителей Красноярского края с ограниченными возможностями здоровья поступила большая партия технических средств реабилитации - качественных колясок «ОТТО БОКК Мобилити». Новыми креслами- колясками граждан льготной категории обеспечивает Красноярское региональное отделение Фонда социального страхования.  Доставка колясок по территории края осуществляется адресно по итогам проведенных ФСС конкурсов и заключенных государственных контрактов. Эту новую партию кресел-колясок доставляет инвалидам края производственно-реабилитационное предприятие.

Валерий попал в автомобильную аварию. Два года упорную борьбу за его здоровье вели медики, родители, любимая девушка и друзья. Врачи вызволили Валерия из комы, постепенно, он заново научился жить: двигаться, говорить. Доставленная ему на дом от ФСС коляска очень кстати, Валерий станет более самостоятельным, сможет бывать на свежем воздухе и скорее поправиться.

Судьба Валерия Александровича сложилась так, что после долгих трудовых будней, а он работал мастером на предприятии, подвело здоровье, и врачам пришлось ампутировать ногу. На коляску возлагает большие надежды, ведь меньше придется беспокоить друзей, чтобы помогали выбираться на улицу. Хотя известно, что друзья познаются в беде. Получив коляску, Валерий Михайлович, радостно поблагодарил, - спасибо, теперь я на коне!

Для Дмитрия, очень мобильного человека, коляска - неотъемлемая часть жизни! За многие годы он получил от Фонда социального страхования уже несколько колясок различных модификаций, а также получал и компенсацию за самостоятельное приобретение. Коляска – это ноги того, у кого их нет, считает Дмитрий. На коляске Дмитрий передвигается к автомобилю, затем садится в авто и едет на работу или по делам. Коляску всегда берет с собой, даже на отдых - на самолет и на рыбалку! Главное – никогда не отчаиваться, быть оптимистом, - считает Дмитрий!

По словам управляющего Красноярским региональным отделением Фонда социального страхования РФ Сергея Москвина, - в 2019 году региональное отделение Фонда осуществляет доставку в край для инвалидов 1215 штук колясок «ОТТО БОК Мобилити», в этом году на 300 единиц больше, чем в прошлом. Эти коляски - настоящее немецкое качество, собраны в России, что позволяет инвалидам адаптироваться к социальной жизни.

Адресная доставка колясок инвалидам от Фонда социального страхования продолжается. Для постановки на учет инвалиду необходимо представить документы, в том числе программу реабилитации или абилитации с записью о нуждаемости в коляске, в филиал отделения Фонда по месту жительства. Также инвалиды могут приобрести кресла-коляски самостоятельно, а затем получить компенсацию от Фонда.

Татьяна Жабина, 8950-995-06-05


Другие материалы рубрики
В Красноярске появилась выставка под открытым небом
В Историческом квартале
25.04.2024 - 21:33
Больше 180 тысяч горожан проголосовали за благоустройство
за парки, скверы и набережные
24.04.2024 - 22:30
М.Котюков: «Благодарен депутатам Законодательного Собрания за командную работу»
состоялось торжественное собрание, посвященное 30-летию со дня образования ЗС края
23.04.2024 - 16:55
Красноярские артисты выступили в Кремле
в честь юбилея края
22.04.2024 - 17:44
230 миллионов рублей получит Красноярский край
на модернизацию ЖКХ
21.04.2024 - 09:27