Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
05.07.2016 07:30 Главные новости
Нетрезвый зеленогорец разъезжал по пляжу на угнанном автомобиле

Нетрезвый зеленогорец разъезжал по пляжу на угнанном автомобиле

Только чудом никто не пострадал. Бдительные горожане сообщили о происшествии в полицию и мужчина был задержан сотрудниками Госавтоинспекции.

Только чудом никто не пострадал. Бдительные горожане сообщили о происшествии в полицию и мужчина был задержан сотрудниками Госавтоинспекции.
В ходе разбирательств выяснилось, что это не единственное преступление, которое зеленогорец совершил в этот день. Подробности рассказала руководитель следственного отдела Елена Гуща.
Елена ГУЩА - руководитель следственного отдела ОМВД: «26 июня мужчина совершил кражу двух сотовых телефонов, находясь в компании своих друзей. Кроме того, данный молодой человек совершил угон транспортного средства. О данном преступлении стало известно практически  одномоментно. Хозяйка сотовых телефонов сообщила о том, что у нее пропали телефоны. Также поступил звонок в дежурную часть отдела о том, что на городском пляже катается молодой человек в состоянии опьянения на автомобиле».
Перед тем, как совершить преступления, 34-летний мужчина распивал спиртное в компании своих друзей. Он воспользовался тем, что другие участники застолья уснули, и похитил из сумки знакомой телефоны общей стоимостью 11 тысяч рублей, а также взял ключи от автомобиля "Жигули", который принадлежит хозяину квартиры. Молодой человек был задержан по "горячим следам" и в настоящее время находится под стражей. Весной этого года он уже был осужден условно за аналогичные преступления. Привлекался к уголовной ответственности и раньше.
Елена ГУЩА: «Человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нисколько не опасаясь за жизнь людей, которые находятся на пляже, самое страшное, что там находятся дети и другие отдыхающие. Он мог просто кого-нибудь не заметить, и могли быть более серьезные последствия. Но благодаря нашим бдительным гражданам, которые незамедлительно сообщили в дежурную часть, он был задержан нарядом ГИБДД. Каких-либо серьезных последствий удалось избежать».

Другие материалы рубрики
В Красноярске появилась выставка под открытым небом
В Историческом квартале
25.04.2024 - 21:33
Больше 180 тысяч горожан проголосовали за благоустройство
за парки, скверы и набережные
24.04.2024 - 22:30
М.Котюков: «Благодарен депутатам Законодательного Собрания за командную работу»
состоялось торжественное собрание, посвященное 30-летию со дня образования ЗС края
23.04.2024 - 16:55
Красноярские артисты выступили в Кремле
в честь юбилея края
22.04.2024 - 17:44
230 миллионов рублей получит Красноярский край
на модернизацию ЖКХ
21.04.2024 - 09:27